Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

5 декабря11:00 мск≈ 60 мин

Гепатопротекторы, анальгетики и препараты магния: фокус на эффективность и безопасность с позиции доказательной медицины

Боль в животе – одна из ведущих причин обращения пациентов за медицинской помощью. В большинстве случаев она считается  основным симптомом патологии органов желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). К факторам, способствующим возникновению абдоминальной боли можно отнести нарушение режима питания, функциональные заболевания ЖКТ, эмоциональное перенапряжение и частые стрессы. Восприятие человеком болевого синдрома во многом зависит от состояния центральной нервной системы. Установлено, что у пациентов с функциональной болью достоверно чаще развиваются депрессия и тревожные состояния.

Дефицит магния считается одной из причин высокой восприимчивости человека к стрессу. Этот микроэлемент принимает участие в регуляции деятельности нервной системы. Поэтому нередко для лечения заболеваний ЖКТ и печени, сопровождающихся спастическим болевым синдромом, наряду с гепатопротекторами и анальгетиками может  быть рекомендован прием препаратов магния. Большинство из них разрешены для безрецептурного отпуска и могут применяться без назначения врача.

Для проведения грамотной консультации по выбору препарата фармацевту необходимо не только уметь разбираться в ассортименте лекарственных средств при боли в животе. Ему нужно знать основные причины этих болей и уметь распознать симптомы, требующие немедленного обращения к врачу.

Приглашаем провизоров и фармацевтов на учебный вебинар, в рамках которого рассмотрим возможности безопасного и эффективного применения анальгетиков, гепатопротекторов и препаратов магния в лечении заболеваний ЖКТ на примере лекарственных средств «Баралгин® М», «Магне В6®» и «Эссенциале® форте Н».

Образовательная цель

дополнить и систематизировать знания аптечных специалистов по теме применения гепатопротекторов, анальгетиков и препаратов магния для лечения заболеваний печени и ЖКТ.

Ожидаемые результаты обучения

по итогам учебного мероприятия специалисты получат теоретические и практические знания по вопросам фармацевтического консультирования и информирования пациентов с запросом на гепатопротекторы, анальгетики и препараты магния.

Спикеры
Карга Павел
специалист по работе с ключевыми клиентами
Немченко Анастасия
Старший фармацевтический специалист

Средняя оценка вебинара

5

Ближайшие вебинары

Ещё
Спикеры
Карга Павел
специалист по работе с ключевыми клиентами
Немченко Анастасия
Старший фармацевтический специалист
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
666554217