Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

10 ноября11:00 мск≈ 60 мин

Гепатопротекторы, анальгетики, препараты магния: портреты покупателей и работа с возражениями

Жировой гепатоз – избыточное накопление жира в клетках печени. Неалкогольная жировая болезнь печени (НАЖБП) включает простую жировую инфильтрацию, являющуюся доброкачественным состоянием, и неалкогольный стеатогепатит. Он характеризуется липотоксичностью и воспалительным повреждением гепатоцитов. НАЖБП патогенетически связана посредством инсулинорезистентности с метаболическим синдромом – сочетанием ожирения, дислипидемии, артериальной гипертензии и предиабета. До трансформации проблемы в цирроз печени симптомы у большинства пациентов, как правило, отсутствуют. Лечение предполагает устранение причин и факторов риска развития заболевания. Также оно включает применение препаратов из группы гепатопротекторов, обладающих противовоспалительными, антиоксадантными, антифибротическими и мембраностабилизирующими свойствами.

Боль в животе - широко распространенная проблема. Она беспокоит каждого пятого обратившегося за медицинской помощью пациента. Боль в животе нередко приводит к ухудшению качества жизни и существенному снижению трудоспособности. Факторами, способствующими возникновению и поддержанию абдоминальной боли, являются:

  • нарушение режима питания, 
  • эмоциональное напряжение, 
  • частые стрессы,
  • депрессивные состояния. 

Для подавления такой боли в животе могут быть рекомендованы не только обезболивающие препараты, но и средства для терапии стресса. Большинство из последних разрешены для безрецептурного отпуска и могут применяться без назначения врача.

Приглашаем провизоров и фармацевтов на учебный вебинар, в рамках которого рассмотрим современные портреты покупателей с запросом на гепатопротекторы, анальгетики и препараты магния на примере лекарственных препаратов «Эссенциале® Форте Н», «Баралгин® М» и «Магне В6®».

Образовательная цель

дополнить и систематизировать знания аптечных специалистов по теме применения гепатопротекторов, анальгетиков и препаратов магния для лечения некоторых заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Ожидаемые результаты обучения

по итогам учебного вебинара специалисты получат теоретические и практические знания по вопросам фармацевтического консультирования и информирования пациентов с запросом на гепатопротекторы, анальгетики и препараты магния.

Спикеры
Карга Павел
специалист по работе с ключевыми клиентами
Копылов Егор
фармацевтический специалист

Средняя оценка вебинара

4.6

Ближайшие вебинары

Ещё
Спикеры
Карга Павел
специалист по работе с ключевыми клиентами
Копылов Егор
фармацевтический специалист
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
633326214