Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

24 сентября14:00 мск≈ 60 мин

Глаукома – что важно знать фармацевту о заболевании и его лечении

+ 50
Магазина привилегий

Партнёр вебинара

  • Подарок
  • Учебная литература
Участники вебинара получат ценный полезный материал:
Журнал регистрации операций, при которых изменяется количество прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ (для Калия перманганата)

Глаукома – группа хронических заболеваний, характеризующихся нарушением гидродинамики глаза с повышением внутриглазного давления и развитием глаукомной оптической нейропатии, а также соответствующими необратимыми изменениями зрительного нерва и полей зрения – относится к числу наиболее распространенных и социально значимых патологий органа зрения. Глаукома является второй после катаракты причиной развития слепоты. Во второй половине ХХ века терапия первичной открытоугольной глаукомы (ПОУГ) ассоциировалась в первую очередь с применением глазных капель тимолола, и лишь в 1990-х годах стали появляться многочисленные препараты разных фармакологических классов, достаточно эффективные и безопасные для того, чтобы сделать медикаментозную гипотензивную терапию основой лечения глаукомы. Во многом такой поворот событий обязан появлению препаратов из группы аналогов простагландинов, которые, согласно мнению большинства экспертных рекомендаций и руководств, играют первостепенную роль среди местных гипотензивных препаратов. Это обеспечивается хорошим профилем эффективности и безопасности препаратов данной группы, поскольку хроническая терапия глаукомы требует не только хорошего гипотензивного эффекта глазных капель, но и приемлемой приверженности пациента назначенному лечению, которая может быть достигнута только за счёт сочетания хорошей переносимости, минимальных побочных эффектов и удобства однократного закапывания. На сегодняшний день аналоги простагландинов наилучшим образом соответствуют этим требованиям при их использовании как в виде монотерапии, так и в сочетании с другими антиглаукомными препаратами.

 

Приглашаем фармацевтов и провизоров на учебное мероприятие, посвященное особенностям фармацевтического консультирования и информирования при глаукоме. Участники вебинара получат информацию об особенностях заболевания и изучат основные алгоритмы его терапии на примере препарата «Ксалатан».

Образовательная цель

Дополнить, актуализировать и систематизировать знания фармацевтических работников по алгоритмам лечения и группам лекарственных препаратов в терапии глаукомы.

Ожидаемые результаты обучения

По итогам участия в учебном мероприятии слушатели смогут самостоятельно осуществлять фармацевтическое консультирование и информирование посетителей аптечных организаций при отпуске препаратов, применяемых для лечения глаукомы.

  • Подарок
  • Учебная литература
Участники вебинара получат ценный полезный материал:
Журнал регистрации операций, при которых изменяется количество прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ (для Калия перманганата)
Спикеры
Голубев Сергей Юрьевич
Доцент кафедры офтальмологии Национального медико-хирургического Центра им. Н.И.Пирогова

Средняя оценка вебинара

4.9

Ближайшие вебинары

Ещё

Партнёр вебинара

Спикеры
Голубев Сергей Юрьевич
Доцент кафедры офтальмологии Национального медико-хирургического Центра им. Н.И.Пирогова
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
813773662