Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

16 февраля13:40 мск≈ 45 мин

Гомеопатические лекарственные препараты как часть аптечного ассортимента

Партнёр вебинара

Спонсируемый доклад компании BOIRON

Длительность: 45 мин (13:40 - 14:25 по московскому времени)

В наше время интерес к гомеопатии неуклонно растет. Врачи нередко прибегают к назначению современных гомеопатических средств в процессе лечения. Их можно купить без рецепта практически в любой аптеке, они охватывают широкий спектр заболеваний, в том числе инфекционных. Гомеопатические лекарства рассматриваются как альтернативный метод лечения, и требуют особого внимания со стороны аптечного специалиста в процессе продажи и фармконсультирования. Знание основ гомеопатии и ассортиментного ряда безрецептурных гомеопатических лекарственных препаратов специалистами аптек – необходимое условие грамотного фармацевтического консультирования по лекарственным препаратам данной группы.

Многолетние исследования, а также включение гомеопатических препаратов в схемы комплексной терапии и профилактики ряда заболеваний свидетельствует об их высокой эффективности. Преимущества этой группы средств связаны с тем, что гомеопатия – это регулирующая терапия, которая мобилизует организм на активизацию внутренних механизмов для борьбы с болезнью. Важными свойствами гомеопатических препаратов считают практически полное отсутствие противопоказаний, применение у всех возрастных групп, возможность приема на фоне сопутствующей терапии и отсутствие побочных эффектов. Гомеопатические средства не вызывают привыкания, поэтому их можно принимать в течение длительного периода времени.

В ходе доклада мы рассмотрим ассортимент гомеопатических лекарственных препаратов в современных аптеках, основные принципы лечения гомеопатией и особенности фармацевтического консультирования по лекарственным препаратам данной группы.

Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог

Ближайшие вебинары

Ещё

Партнёр вебинара

Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
469899874