Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

5 ноября10:00 мск≈ 90 мин

Гормональный баланс - залог здоровья и красоты женщины

+ 50
Магазина привилегий

Партнёр вебинара

Гормональный баланс оказывает большое влияние на качество жизни женщин. Предменструальный синдром (ПМС) - один из наиболее распространенных нейроэндокринных синдромов. 75-90 % всех женщин репродуктивного возраста отмечают появление отдельных психических и физических симптомов перед менструацией.
В связи с увеличением продолжительности жизни все большую актуальность приобретают медико-социальные аспекты, связанные с менопаузой. По прогнозам Всемирной организации здравоохранения к 2020 году около 53 % женского населения планеты будет находиться в возрасте старше 45 лет, причем 85 % из них встретится с проблемами перименопаузального периода, для которого характерны такие преждевременные симптомы климактерического синдрома как вазомоторные и психоэмоциональные расстройства.
Симптомы, развивающиеся на фоне ПМС, менопаузы и постменопаузы, нередко становятся препятствием для ведения привычного образа жизни, снижают качество жизни и работоспособность. Несмотря на доказанную эффективность заместительной гормональной терапии, она имеет ряд противопоказаний. В связи с этим, актуальным является использование альтернативных негормональных методов лечения указанных состояний, среди которых все большее внимание специалистов привлекают комбинированные стандартизованные экстракты растений.
На вебинаре будут рассмотрены современные фитопрепараты для поддержания гормонального баланса женского организма на примере препаратов «Циклодинон», «Мастодинон» и «Климадинон» компании «Бионорика».

Спикеры
Колесникова Екатерина Викторовна
К.м.н., доцент кафедры Акушерства Гинекологии и перинатологии КУБГМУ, врач акушер-гинеколог

Ближайшие вебинары

Ещё

Партнёр вебинара

Спикеры
Колесникова Екатерина Викторовна
К.м.н., доцент кафедры Акушерства Гинекологии и перинатологии КУБГМУ, врач акушер-гинеколог
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
548164212