Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

18 февраля14:00 мск≈ 60 мин

Грипп и ОРВИ: что важно знать для грамотного информирования и консультирования в аптеке

+ 50
Магазина привилегий

Партнёр вебинара

  • Фармрейтинг
Этот вебинар учитывается в ФармРейтинге. Посетите 5 таких вебинаров и станьте участником розыгрыша 3 сертификатов Гифтери по 10 000 ₽. Все условия акции ФармЗачётка

Несмотря на возможности современной медицины, ОРВИ и грипп занимают ведущее место в общей структуре инфекционных болезней.

По статистике, в 10-15% случаев острые респираторные инфекции становится причиной развития пневмонии и воспалений ЛОР-органов. На фоне перенесенных ОРВИ и гриппа могут обостряться хронические заболевания, особенно бронхолегочной, эндокринной и сердечно-сосудистой систем. Почти 80% людей с симптомами гриппа или ОРВИ обращаются в аптечную организацию, вот почему грамотное оказание консультационных услуг в вопросах профилактики и терапии вирусных инфекций – необходимое условие фармацевтической практики в период вспышки сезонной заболеваемости.

Приглашаем фармацевтов и провизоров на вебинары, посвященные основным аспектам грамотного фармацевтического консультирования и информирования при острых респираторных инфекциях. 

Лечение и профилактика ОРВИ и гриппа в эпидемиологическом сезоне 2021г.

Эпидемиологический сезон 2021 года охарактеризовался наступлением второй волны вируса COVID-19. Пока продолжатся разработка специфических лекарственных препаратов для терапии и профилактики COVID-19, фармацевтам и провизорам необходимо овладеть всеми необходимыми знаниями в вопросах актуальной терапии гриппа и ОРВИ в период пандемии нового короновируса.

Лечение вирусных инфекций чаще дает положительный результат, если оно является комплексным. Больному нужен постельный режим и обильное питье, а также прием противовирусных средств и препаратов симптоматической терапии.

Какие  противовирусные средства рекомендовать разным категориям посетителей для проведения лечебно-профилактических мероприятий при ОРВИ и гриппе в рамках ответственного самолечения? Об этом пойдет речь на вебинаре на тему лечения и профилактики сезонных ОРВИ в эпидемиологическом 2021г. на примере препарата «Кагоцел».

Кашель. Когда, кому, что и как?

Акценты консультирования и информирования в зимний период

Кашель является постоянным спутником острых и хронических заболеваний верхних и нижних дыхательных путей различной этиологии. Острый кашель, как правило, обусловлен острыми вирусными инфекциями. При своевременной и грамотной терапии такой кашель проходит полностью. Хронический кашель чаще является симптомом различных бронхолегочных заболеваний.

Зачастую  посетители обращаютсяв аптеку с просьбой порекомендовать эффективные лекарственные средства от кашля для взрослых и детей. Ассортимент таких препаратов широк. В последние годы все большую востребованность приобретают комбинированные препараты, объединяющие несколько компонентов, каждый из которых, имея собственный механизм действия, вносит вклад в лечение кашля.

Приглашаем провизоров и фармацевтов посетить вебинар на тему проблемы кашля и современных фармакологических средствах, применяемых для его купирования. Участники учебного мероприятия рассмотрят акценты консультирования и информирования по вопросам терапии кашля в зимний период на примере препарата «Джосет».

Образовательная цель

  • познакомить фармацевтических работников с современными рекомендациями в области профилактики и лечения посетителей с гриппом и ОРВИ в условиях пандемии.
  • совершенствование навыков современного фармацевтического консультирования и информирования при кашле различной этиологии.

Ожидаемые результаты обучения

  • по итогам участия в учебном мероприятии участники смогут осуществлять грамотное фармацевтическое консультирование и информирование посетителей аптечных организаций по вопросам применения противовирусных лекарственных препаратов для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ с учетом эпидемиологической обстановки.
  • по итогам участия в вебинаре специалисты узнают тенденции развития оториноларингологии, клинической фармакологии и фармацевтического рынка лекарственных препаратов от кашля, овладеют способами анализа и критической оценки каждого случая обращения посетителя с кашлем: оказание компетентной доврачебной помощи или, в случае необходимости, направление к профильному специалисту, смогут использовать полученные знания о современной фармакотерапии кашля в решении поставленных профессиональных задач.
  • Фармрейтинг
Этот вебинар учитывается в ФармРейтинге. Посетите 5 таких вебинаров и станьте участником розыгрыша 3 сертификатов Гифтери по 10 000 ₽. Все условия акции ФармЗачётка
Спикеры
Зорина Лариса Анатольевна
к.м.н., клинический фармаколог, акушер-гинеколог, врач диетолог, преподаватель кафедры терапии, гериатрии и антивозрастной медицины ФГБУ ФНКЦ ФМБА России

Средняя оценка вебинара

4.9

Партнёр вебинара

Спикеры
Зорина Лариса Анатольевна
к.м.н., клинический фармаколог, акушер-гинеколог, врач диетолог, преподаватель кафедры терапии, гериатрии и антивозрастной медицины ФГБУ ФНКЦ ФМБА России
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
768767396