Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

17 декабря10:40 мск≈ 45 мин

Инновационные решения в вопросе искусственного вскармливания детей первого года жизни

Партнёр вебинара

Спонсируемый доклад компании «Нестле»

Длительность доклада: 45 мин (10:40 - 11:25 по московскому времени)

Правильное питание играет ключевую роль в психологическом и физическом развитии ребенка. ВОЗ рекомендует на протяжении первых шести месяцев жизни кормить здоровых доношенных детей исключительно грудным молоком, так как оно считается лучшей пищей, обеспечивающей оптимальный рост и развитие малыша. Когда грудное вскармливание невозможно или ребенок уже подрос, и мама принимает решение перевести его на питательную смесь, важно не ошибиться в выборе и учесть все нюансы искусственного вскармливания.

Ассортимент смесей для искусственного вскармливания сегодня очень широк, и часто женщины делают выбор уже непосредственно в аптеке, минуя консультацию педиатра. Поэтому для фармспециалиста очень важно умение ориентироваться в многообразии ассортимента современного детского питания. Его задача - рекомендовать смеси для искусственного вскармливания, созданные с учетом последних научных исследований и имеющие в составе специально разработанный комплекс растительных жиров и компонентов, способствующих оптимальному усвоению витаминов, минералов и жирных кислот организмом малыша.

Залог правильного роста и развития ребенка - полноценное поступление всех необходимых питательных веществ, особенно тех, которые поддерживают развитие головного мозга, органов зрения, сердечно-сосудистой и других систем. Организм детей очень чувствителен к дефициту таких веществ в рационе. Питательная смесь должна стать достойной заменой материнскому молоку, а значит, содержать все необходимые компоненты для полноценного роста и развития малыша. На вебинаре мы обсудим современные научные исследования в области детского питания, а также особенности фармацевтического консультирования при выборе питательных смесей для искусственного вскармливания детей.

Спикеры
Макарова Евгения Георгиевна
к.м.н., Северо-Западный медицинский университет им. Мечникова, Санкт-Петербург

Ближайшие вебинары

Ещё

Партнёр вебинара

Спикеры
Макарова Евгения Георгиевна
к.м.н., Северо-Западный медицинский университет им. Мечникова, Санкт-Петербург
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
773566266