Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

21 декабря11:00 мск≈ 60 мин

Избавиться от проблем в ЖКТ? Убрать боль и лихорадку? Ответим на самые важные вопросы!

Симптомы желудочно-кишечных расстройств хорошо знакомы практически каждому человеку. Пищеварительная система человека чутко реагирует на многие негативные факторы, вызывая такие неприятные явления, как тошнота, метеоризм, боль и тяжесть в области желудка. О функциональных расстройствах желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) принято говорить в тех случаях, когда неприятные симптомы, сигнализирующие о сбое в работе пищеварительной системы, возникают без каких-либо сопутствующих органических изменений. Чаще всего страдают двигательная и секреторная активность ЖКТ – моторика желудка и кишечника, а также работа пищеварительных желез. Причиной этого могут стать самые разные факторы – как внешние, так и внутренние, но механизмы развития дисфункций одинаковы. 

Поражения печени сегодня также широко распространены среди населения. Они могут возникать самостоятельно или сопутствовать системным патологиям. Высокая распространенность заболеваний печени связана с сохраняющимся ростом токсических, лекарственных, вирусных и аутоиммунных воздействий на этот орган, высокой распространенностью нарушений обмена веществ на фоне сахарного диабета и ожирения.

Поскольку все отделы ЖКТ тесно взаимосвязаны и взаимозависимы, возникновение даже небольшого нарушения отражается на работе всей пищеварительной системы, а также на работе печени. Это приводит к появлению неприятных для пациента симптомов, среди которых боль и спазмы. Для терапии заболеваний печени и ЖКТ сегодня применяются различные группы препаратов, среди которых важное место занимают гепатопротекторы, анальгетики и пищеварительные ферменты. 

Приглашаем провизоров и фармацевтов на учебный вебинар в рамках которого рассмотрим вопросы фармакотерапии нарушений ЖКТ и печени, а также абдоминальной боли на примере препаратов «Эссенциале® Форте Н», «Фестал®» и «Баралгин®».

Образовательная цель

дополнить и систематизировать знания аптечных специалистов по теме применения гепатопротекторов, анальгетиков и препаратов пищеварительных ферментов. 

Ожидаемые результаты обучения

по итогам учебного вебинара специалисты получат теоретические и практические знания по вопросам фармацевтического консультирования и информирования пациентов с запросом на гепатопротекторы, анальгетики и препараты пищеварительных ферментов.

Спикеры
Карга Павел
специалист по работе с ключевыми клиентами
Степанова Ольга
Старший фармацевтический специалист

Средняя оценка вебинара

5
Спикеры
Карга Павел
специалист по работе с ключевыми клиентами
Степанова Ольга
Старший фармацевтический специалист
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
247321433