Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

30 мая11:00 мск≈ 60 мин

Изжога, отрыжка, тяжесть в животе: как грамотно проконсультировать посетителя в аптеке?

Партнёр вебинара

Неприятные ощущения в области желудка или кишечника знакомы практически каждому человеку. При современном образе жизни, для которого характерны нерациональное питание и большое количество стрессов, довольно часто появляются такие симптомы, как изжога, отрыжка, ощущение тяжести в желудке и др. Часто они списываются на плохое нерегулярное питание или, наоборот, на пищевые излишества. В большинстве случаев симптомы проходят самостоятельно или после применения симптоматических лекарственных средств, повод для беспокойства исчезает и человек продолжает вести тот же образ жизни – до следующего эпизода нарушений в работе ЖКТ. Однако возобновление неприятных симптомов – это повод для обращения к врачу, а бессистемный прием лекарств, назначенных самостоятельно, может только усугубить проблему.
Устранить проявления нарушений работы органов ЖКТ, восстановить процессы пищеварения можно с помощью разных препаратов. Выбор зависит от выраженности симптомов, наличия или отсутствия хронических заболеваний. Для терапии расстройств пищеварения и нарушений в работе печени сегодня применяются различные группы лекартсвенных средств, среди которых важное место занимают пищеварительные ферменты, антацидные препараты, а также эссенциальные фосфолипиды. Выбор ОТС-препаратов, влияющих на функцию ЖКТ огромный, поэтому консультирование посетителей аптеки является ключевым звеном в процессе этого выбора.

Приглашаем провизоров и фармацевтов на учебное мероприятие для в рамках которого специалисты аптек изучат современные возможности фармакотерапии нарушений в работе ЖКТ на примере лекарственных препаратов компании «Санофи».

Образовательная цель

актуализировать и систематизировать знания фармацевтов и провизоров о принципах рациональной терапии при фармконсультировании и информировании посетителей аптечной организации с жалобами на нарушения в работе ЖКТ.

Ожидаемые результаты обучения

повышение уровня фармацевтической грамотности и получение навыка оказания информационно-консультационных услуг посетителям аптечной организации по вопросам рациональной фармакотерапии.

Спикеры
Макаркина Александра
Cпециалист по работе с ключевыми клиентами
Гунько Наталья
Фармацевтический специалист

Партнёр вебинара

Спикеры
Макаркина Александра
Cпециалист по работе с ключевыми клиентами
Гунько Наталья
Фармацевтический специалист
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
  • Для подключения с мобильных устройств, необходимо заранее установить приложение:
Available in Google PlayAvailable in App Store