Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

31 марта10:42 мск≈ 45 мин

Качественная фармакологическая поддержка на примере современной энтеросорбции

+ 80
Магазина привилегий

Партнёр вебинара

  • Фармрейтинг
Акция ФармПутевка: участвуйте в вебинаре, зарабатывайте бонусы ZN и выиграйте один из СУПЕРПРИЗОВ — путешествие или планшет

Многие заболевания человека характеризуются возникновением в организме эндогенной интоксикации. Поэтому одним из необходимых условий их терапии является своевременное выведение из организма токсических соединений. Сегодня для этой цели в медицине используются метод энтеросорбции, который является патогенетически обоснованным способом терапии интоксикационного синдрома и, пожалуй, наиболее часто применяемым в медицинской практике. Главное преимущество энтеросорбции определяется малым количеством противопоказаний, отсутствием осложнений, изменений биохимического состава крови при выдержанном курсе лечения и неинвазивностью. Применяемые энтеросорбенты не разрушаются в ЖКТ и способны связывать экзо - и эндогенные вещества путем адсорбции, ионообмена или комплексообразования.

Процесс энтеросорбции предотвращает или ослабляет эндотоксикоз, снижает метаболическую нагрузку на органы экскреции и детоксикации, в том числе органы ЖКТ. С помощью  энтеросорбентов можно нормализовать обменные процессы, восстановить проницаемость слизистых оболочек, улучшить моторику кишечника.

Фармацевтическим работникам важно обладать актуальными знаниями по вопросам использования энтеросорбентов для оказания квалифицированной информационно-консультационной помощи населению в рамках ответственного самолечения.

Приглашаем фармацевтов и провизоров на учебное мероприятие, посвященное современной энтеросорбции. Участники вебинара изучат алгоритмы качественной фармакологической поддержки пациентов с использованием современной  энтеросорбции на примере препарата «Энтеросгель».

Образовательная цель

дополнить, актуализировать и систематизировать знания фармацевтических работников в области применения энтеросорбции

Ожидаемые результаты обучения

по итогам участия в учебном мероприятии слушатели смогут самостоятельно осуществлять фармацевтическое консультирование посетителей аптечных организаций по вопросам современных методов энтеросорбции в рамках ответственного самолечения.

  • Фармрейтинг
Акция ФармПутевка: участвуйте в вебинаре, зарабатывайте бонусы ZN и выиграйте один из СУПЕРПРИЗОВ — путешествие или планшет
Спикеры
Хованов Александр Валерьевич
Кандидат медицинских наук, доцент, начальник отдела маркетинга ООО "ТНК СИЛМА"

Средняя оценка вебинара

4.8

Партнёр вебинара

Спикеры
Хованов Александр Валерьевич
Кандидат медицинских наук, доцент, начальник отдела маркетинга ООО "ТНК СИЛМА"
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
783563223