Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

29 сентября12:30 мск≈ 60 мин

Качество жизни больного с симптомами ОРВИ в фокусе фармацевта

 

Острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) являются самой распространенной формой острых заболеваний, составляющих в РФ 80–90% от всех регистрируемых инфекций. Практически каждый житель страны болеет не менее 1 раза в год. Пациент может жаловаться на ухудшение качества жизни: снижение концентрации внимания, плохое настроение, нарушение сна, замедленность реакций, а также на симптомы, характерные для ОРВИ: лихорадку, боль в горле, кашель, ломоту в теле, заложенность носа. Зачастую при ОРВИ фармацевт предстает как первый специалист системы здравоохранения, к которому обращается пациент за помощью.

Это обусловливает необходимость пристального внимания к элементам клинической подготовки специалиста с фармацевтическим образованием, хорошему знанию признаков и симптомов различных заболеваний, приобретению необходимых навыков для работы с посетителями в качестве консультирующего специалиста в области фармакотерапии, знания «красных флагов» – ситуаций, когда целесообразно рекомендовать обратиться к врачу.

Целью данного вебинара будет повышение клинической подготовки фармацевтов в отношении симптомов и течения ОРВИ, что в свою очередь поможет фармацевту в фармацевтической опеке посетителей и последующему облегчению симптомов, а также улучшению качества жизни при ОРВИ на примере лекарственных препаратов «Ринза» и «Гексорал». 

Образовательная цель

Актуализировать и дополнить клинические знания фармацевтов в отношении этиологии, клиники и симптоматического лечения ОРВИ.

Ожидаемые результаты обучения

По итогам учебного мероприятия специалисты узнают основные алгоритмы фармацевтического консультирования и информирования посетителей с симптомами ОРВИ.

Спикеры
Чекалдина Елена Владимировна
К.м.н., врач-отоларинголог

Средняя оценка вебинара

4.9
Спикеры
Чекалдина Елена Владимировна
К.м.н., врач-отоларинголог
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
388456188