Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

28 февраля12:30 мск≈ 60 мин

Роль устойчивости микроорганизмов к антисептикам и антибиотикам в терапии заболеваний ротоглотки

Воспалительно-инфекционные заболевания ЛОР-органов, развившиеся на фоне гриппа и ОРВИ – наиболее частая причина обращения пациентов за врачебной помощью. Но до сих пор сохранилась практика применения антисептиков и антибиотиков без соответствующего диагноза или назначения врача. В результате эти препараты используются по усмотрению покупателей без надлежащего медицинского надзора. В такой ситуации особенно остро стоит вопрос необоснованного применения антисептических и антибактериальных препаратов и последующее формирование резистентности микроорганизмов к ним.

Устойчивость к антисептикам и противомикробным препаратам возникает в результате постепенной мутации бактерий, вирусов, грибов и паразитов и утраты ими восприимчивости к лекарственным препаратам. Это затрудняет лечение инфекций и повышает риск распространения и тяжелого течения болезней. По этой причине очень важна роль провизоров и фармацевтов, как основных поставщиков лекарств, отпускаемых в аптеках. Они могут оказывать значительное влияние на рациональное использование антимикробных средств пациентами. Наряду с регулирующими органами и врачами общей практики специалисты аптек играют важную роль в борьбе с устойчивостью к антибактериальным и антисептическим препаратам.

Предлагаем фармацевтам и провизорам посетить вебинар, в рамках которого поговорим о роли работника первого стола в предупреждении развития резистентности микроорганизмов к антисептикам и антибиотикам на примере линейки препаратов Гексорал® табс.

Образовательная цель

актуализировать, дополнить и систематизировать знания фармацевтических работников о бактериях, устойчивости к антисептикам и антибиотикам и современных способах решения этой проблемы.

Ожидаемые результаты обучения

по итогам учебного мероприятия специалисты смогут улучшить навыки фармацевтического консультирования, направленного на помощь посетителям, получающим антимикробную терапию.

Спикеры
Чекалдина Елена Владимировна
К.м.н., врач-отоларинголог

Средняя оценка вебинара

5
Спикеры
Чекалдина Елена Владимировна
К.м.н., врач-отоларинголог
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
823721863