Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

12 марта14:50 мск≈ 90 мин

Кашель - старая проблема, новые решения

Партнёр вебинара

Спонсируемый доклад компании "Материа Медика" 

Длительность: 45 мин (14:50 - 15:35 по московскому времени)

Кашель - одна из самых частых жалоб, с которой пациенты приходят к врачу и в аптеку. В большинстве случаев это симптом инфекционных заболеваний верхних или нижних отделов дыхательных путей. ОРВИ, переохлаждение, стрессы, распространение инфекции - вот основные причины кашля. Он неблагоприятно влияет на качество жизни пациента, нарушая его сон, провоцируя тошноту, головную боль и другие последствия. Чтобы быстро купировать сухой, рефлекторный кашель и перевести его в «остаточный», или перевести непродуктивный кашель в продуктивный, нужно очень тщательно подойти к подбору терапии. Важно использовать эффективные препараты комплексного действия с высоким профилем безопасности, которые решают проблему кашля при ОРВИ вне зависимости от вида и периода заболевания.

Этим требованиям отвечает недавно появившийся отечественный инновационный комбинированный препарат «Ренгалин», который оказывает противокашлевое, противовоспалительное, бронхолитическое действие и помогает купировать или «оптимизировать» кашель и остановить воспаление в респираторном тракте. Механизм действия препарата «Ренгалин» в первую очередь связан с регулирующим действием его компонентов на рецепторы, непосредственно вовлеченные в формирование (возникновение и поддержание) кашлевого рефлекса, а также на процессы воспаления в респираторном тракте. 

В ходе нашего вебинара мы рассмотрим современные подходы к лечению кашля, а также алгоритм фармацевтического консультирования пациентов с кашлем на примере препарата «Ренгалин».

Ближайшие вебинары

Ещё

Партнёр вебинара

Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
552273655