Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

11 сентября17:40 мск≈ 60 мин

Кишечная микробиота, пробиотики в питании ребенка первого года жизни: привычная тема с новыми научными данными

Партнёр вебинара

Спонсируемый доклад компании «Нестле»

Длительность доклада: 45 мин (17:40 - 18:25 по московскому времени)

Микробиота кишечника начинает формироваться с периода новорожденности и оказывает важнейшее влияние на состояние здоровья ребенка – как в настоящем, так и в будущем. Ее становление в основном происходит на протяжении первого года жизни ребенка, этот процесс зависит от характера питания и многочисленных факторов внешней среды. От состава кишечной микробиоты зависит эффективность переваривания пищи, всасывания витаминов и микроэлементов - а, значит, полноценность психоневрологического и физического развития ребенка.

Доминирующую роль в формировании микрофлоры кишечника новорожденного играет способ вскармливания. Для оптимального процесса колонизации пищеварительного тракта широко применяются пробиотики – продукты, содержащие живые микроорганизмы, которые оказывают положительное влияние на кишечный микробиоценоз и на состояние здоровья в целом. Пробиотические штаммы бактерий помогают уменьшить газообразование, нормализовать моторику пищеварительного тракта, улучшить переносимость лактозы.

На вебинаре будут представлены современные научные данные по вопросам становления кишечной микробиоты у детей и роли пробиотиков в питании ребенка первого года жизни. Будут освещены основные этапы формирования кишечной микробиоты и роль отдельных факторов, влияющих на ее становление. Кроме того, мы обсудим значение пробиотиков в питании ребенка первого года жизни, показания к переводу на смешанное и искусственное вскармливание и особенности подбора смеси на примере продукции компании Nestle.

Партнёр вебинара

Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
577912136