Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

16 марта11:00 мск≈ 60 мин

Комплексный подход к лечению воспалений и кровоточивости дёсен. Место фармакотерапии

Кровоточивость десен – распространенная проблема, о которой редко принято упоминать. Чаще всего с ней сталкиваются во время повседневной чистки зубов, а также при откусывании и пережевывании пищи. Кровоточивость десен может указывать на недостаток определенных витаминов в рационе или быть одним из первых симптомов развивающегося заболевания и воспаления полости рта. Самая частая причина кровоточивости десен – гингивит. Это инфекционное заболевание, которое часто переходит в более серьезное – пародонтит. Воспалительные процессы десен могут вызвать множество неприятных последствий, например, стать причиной потери зубов. В основном, подобные заболевания возникают благодаря жизнедеятельности бактерий, присутствие которых в ротовой полости проявляется в виде мягкого или твердого налета. 

Покупателям, обратившимся в аптеку с проблемой кровоточивости и воспалительного процесса в полости рта, необходимо предложить комплексные средства для лечения и профилактики воспалений десен и слизистых оболочек, которые устраняют очаги заболевания и дают возможность исключить их появление.

Приглашаем провизоров и фармацевтов принять участие в онлайн-мероприятии, посвященном теме комплексного подхода в лечении воспалений и кровоточивости десен. Специалисты рассмотрят особенности фармакотерапии воспалительных заболеваний пародонта на примере препарата Метрогил Дента®.

Образовательная цель

дополнить и актуализировать знания специалистов аптек по вопросам фармакотерапии кровоточивости и воспаления десен.

Ожидаемые результаты обучения

по итогам учебного вебинара специалисты изучат причины появления воспаления и кровоточивости десен, а также современные возможности фармакотерапии заболеваний полости рта.

Спикеры
Шикина Дарья Андреевна
врач-стоматолог, терапевт (пародонтолог)

Средняя оценка вебинара

5
Спикеры
Шикина Дарья Андреевна
врач-стоматолог, терапевт (пародонтолог)
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
412442362