Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

14 декабря11:00 мск≈ 60 мин

Комплексный подход к лечению заболеваний: расставляем акценты

Комплексный подход в лечении различных заболеваний сегодня имеет огромное значение. Такой подход, помимо лекарственной терапии, включает коррекцию даже незначительных нарушений работы внутренних органов, правильное питание и здоровый образ жизни. При обращении клиента в аптеку в задачи первостольника входит грамотная консультация, которая обеспечит правильный прием препаратов пациентом и поможет покупателю быстрее выздороветь или облегчить симптомы болезни.  

Симптомы расстройств ЖКТ знакомы практически каждому человеку. Пищеварительная система реагирует не только на погрешности в питании, но и на многие другие негативные факторы. Результатом этого становятся тошнота, метеоризм, боль и тяжесть в области желудка. Чаще всего страдают двигательная и секреторная активность ЖКТ, т.е. моторика желудка и кишечника, а также работа печени. Из-за того, что все отделы ЖКТ тесно взаимосвязаны, возникновение даже небольшого нарушения отражается на работе всей пищеварительной системы, а это приводит к появлению новых неприятных для пациента симптомов. С другой стороны, даже один симптом может быть результатом сбоя одновременно в нескольких отделах. Поэтому назначение монопрепаратов оказывается недостаточно эффективным.

Осенне-зимний период характеризуется не только обострением заболеваний ЖКТ, но и возникновением заболеваний дыхательной системы на фоне перенесенных острых респираторных инфекций, которые часто также требуют комплексного подхода в терапии. 

Приглашаем провизоров и фармацевтов на учебное онлайн-мероприятие, посвященное теме комплексного подхода к лечению заболеваний. Участники вебинара рассмотрят основные аспекты комплексного лечения болезней на примере препаратов «Эссенциале», «Фестал» и «Лазолван»

Образовательная цель

Дополнить, актуализировать и систематизировать знания слушателей, касающиеся комплексного подхода в лечении заболеваний ЖКТ и дыхательной системы. 

Ожидаемые результаты обучения

По итогам участия в учебном мероприятии слушатели смогут использовать полученные знания для проведения консультаций посетителей аптеки с запросом на препараты при заболеваниях ЖКТ и дыхательной системы.  

Спикеры
Кучеренко Анна
Специалист по работе с ключевыми клиентами
Карга Павел
специалист по работе с ключевыми клиентами

Средняя оценка вебинара

5

Ближайшие вебинары

Ещё
Спикеры
Кучеренко Анна
Специалист по работе с ключевыми клиентами
Карга Павел
специалист по работе с ключевыми клиентами
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
251546789