Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

21 марта14:00 мск≈ 60 мин

Комплексный подход к терапии боли: НПВП + витамины группы В

+ 50
Магазина привилегий
+ 1
Ключ к НМиФО
  • Ключ к НМО
Участвуйте в вебинаре и получайте бонусные баллы «Ключи», чтобы обменивать их на полную стоимость любых программ НМиФО! За участие в вебинаре вам начислится 1 «Ключ»! Подробнее по ссылке.

Боль является одной из самых частых жалоб, с которой сталкиваются врачи разных специальностей в своей повседневной практике. Наиболее часто для купирования острой боли назначают простые анальгетики, нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), мышечные и эпидуральные блокады. Однако вероятность развития нежелательных побочных эффектов противовоспалительной терапии, а также необходимость проведения не только симптоматического, но и патогенетического лечения, направленного на коррекцию имеющихся метаболических нарушений, диктует необходимость назначения комбинированной терапии препаратами с метаболическим действием. Для этих целей широко используются адъювантные средства, которые позволяют добиться обезболивающего эффекта с применением меньших доз НПВП и, соответственно, меньшим риском развития побочных эффектов. Таким адъювантным средством считаются  витамины группы В, что обусловлено их активным участием в метаболизме нервной ткани.
Исследования последних лет сформировали серьезную доказательную базу, подтверждающую обезболивающий эффект витаминов группы В при ноцицептивной и невропатической боли, что позволяет более детально рассмотреть возможности их использования для комплексного лечения болевого синдрома.

Приглашаем провизоров и фармацевтов на учебный вебинар, в рамках которого рассмотрим современные комплексные подходы к терапии боли с применением не только НПВП, но и витаминов группы В на примере неврологического портфеля лекарственных препаратов компании «Бауш Хелс».

 

Образовательная цель

дополнить и актуализировать знания фармацевтов и провизоров по вопросам фарминформирования при отпуске НПВП и витаминов группы В для терапии болевого синдрома.

Ожидаемые результаты обучения

по итогам обучения специалисты аптек смогут осуществлять грамотное информирование пациентов с болевым синдромом различной этиологии. 

  • Ключ к НМО
Участвуйте в вебинаре и получайте бонусные баллы «Ключи», чтобы обменивать их на полную стоимость любых программ НМиФО! За участие в вебинаре вам начислится 1 «Ключ»! Подробнее по ссылке.
Спикеры
Зезюлин Евгений Олегович
бизнес-тренер, руководитель проекта "Академия Афалина-Промо"

Средняя оценка вебинара

5
Спикеры
Зезюлин Евгений Олегович
бизнес-тренер, руководитель проекта "Академия Афалина-Промо"
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
186358615