Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

7 декабря11:00 мск≈ 60 мин

Комплексные продажи при мышечных и суставных болях

+ 50
Магазина привилегий

Партнёр вебинара

Суставные и мышечные боли входят в тройку болевых синдромов, которые вынуждают пациентов обращаться за консультацией в аптеки. По статистике, жалобу посетителей на боль в суставах часто слышит треть российских первостольников (33,4%). Боль в суставах может быть следствием разных патологий. В большинстве случаев это остеоартроз. Наиболее часто поражаются коленные и тазобедренные суставы, кисти, ступни, позвоночник. Боль в мышцах периодически возникает у 54% женщин и 45% мужчин трудоспособного возраста. Миалгия может быть незначительной или очень сильной, в зависимости от ее причины.

Несмотря на то, что в основе развития суставных и мышечных болей лежат разные патогенетические механизмы, в период обострения их медикаментозное лечение во многом похоже, т.к. необходимо быстро остановить воспалительный процесс, избавить пациента от болевых ощущений и восстановить подвижность сустава. Для решения этих задач используются препараты группы НПВС, среди которых предпочтение отдается средствам, не оказывающим негативного влияния на метаболизм хрящевой ткани суставов.

Несмотря на приоритет врачебных назначений при болях в суставах, функции провизора в данном случае не сводятся к отпуску только назначенных врачом препаратов. Успех и эффективность терапии суставных и мышечных болей во многом зависит от комплексного подхода к лечению, который осуществляется путем применения дополнительных безрецептурных препаратов. В распоряжении первостольника есть обширный арсенал лекарственных средств, которые он вправе самостоятельно порекомендовать клиенту с жалобой на мышечные и суставные боли.

Дополнительные комплексные продажи в аптеке не только положительно сказываются на величине среднего чека, но и отражают активную позицию фармацевта, желающего помочь посетителю, предложить наиболее полное решение проблем болевого синдрома

Приглашаем провизоров и фармацевтов на онлайн-вебинар, посвященный вопросам лечения болевого синдрома. Участники мероприятия рассмотрят комплексные продажи при мышечных и суставных болях на примере препарата «Доктор Пеппер».

Образовательная цель

Повышение эффективности работы фармацевтических работников с помощью:

  • совершенствования знаний по вопросам комплексных продаж в аптеке;
  • акутализации навыков консультирования и информирования;
  • освоения системного подхода в ситуации суставных и мышечных болей у посетителей аптечной организации.

Ожидаемые результаты обучения

Получение, освоение и внедрение новых способов фармацевтического консультирования и информирования покупателей с суставными и мышечными  болями, повышающие качество услуг провизоров и фармацевтов.

Спикеры
Петрова Оксана Анатольевна
Врач-ЛФК, реабилитолог, физиотерапевт в ГБУЗ НСО НКРБ N 1. Стаж по специальности 20 лет, стаж по массажу 29 лет.

Средняя оценка вебинара

5

Ближайшие вебинары

Ещё

Партнёр вебинара

Спикеры
Петрова Оксана Анатольевна
Врач-ЛФК, реабилитолог, физиотерапевт в ГБУЗ НСО НКРБ N 1. Стаж по специальности 20 лет, стаж по массажу 29 лет.
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
163355499