Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

4 мая14:42 мск≈ 45 мин

Лечение и профилактика болезней кожи, секреты ухода

+ 100
Магазина привилегий
  • Фармрейтинг
Полезные фармвыходные: повышаем ZN за вебинары в майские праздники! Набирайте побольше бонусов и выиграйте один из суперпризов ФармПутевки — путешествие или планшет

Кожа — важный орган. Она является внешним покровом тела человека и находится на границе между внешней и внутренней средой. Именно на кожу в первую очередь воздействуют неблагоприятные факторы. В настоящее время наблюдается неуклонный рост числа заболеваний кожных покровов. И зачастую первой инстанцией, куда обращается за помощью человек, становится аптека. Заболевания кожи заметны с первого взгляда и часто доставляют человеку не только физические, но и психологические неудобства. 

Причины кожных заболеваний весьма разнообразны и сложны. Кожа постоянно подвергается воздействиям, в т.ч. инфекционным (бактерии, вирусы, простейшие, грибы и т.д.), что может привести к развитию различных заболеваний. С другой стороны, кожа теснейшим образом связана с внутренними органами, и поэтому их болезни тоже могут послужить причиной патологического процесса. В развитии кожных заболеваний исключительно важны индивидуальная предрасположенность, степень сопротивляемости организма, а также условия труда и быта. 

Сегодня для лечения заболеваний кожи применяются различные наружные средстваНаружная терапия всегда требует индивидуального подхода. В одних случаях она направлена на подавление и устранение непосредственной причины заболевания, в других — на устранение и разрешение возникающих в коже патологических изменений и сопутствующих им субъективных ощущений. В некоторых случаях наружную терапию назначают для защиты пораженных участков кожи от воздействия внешних раздражающих факторов. 

Приглашаем фармацевтов и провизоров на учебное мероприятие, посвященное теме лечения и профилактики болезней кожи. На вебинаре мы обсудим особенности применения лечебных и уходовых средств на примере «Тридерм» и «Бепантен».  

 

Образовательная цель

Ознакомление провизоров и фармацевтов с вопросами фармацевтического консультирования и информирования при обращении в аптечную организацию посетителей с заболеваниями кожи.

Ожидаемые результаты обучения

По итогам вебинара специалисты узнают алгоритмы рекомендаций при отпуске средств для лечения и профилактики кожных заболеваний. 

  • Фармрейтинг
Полезные фармвыходные: повышаем ZN за вебинары в майские праздники! Набирайте побольше бонусов и выиграйте один из суперпризов ФармПутевки — путешествие или планшет
Спикеры
Дрождина Марианна Борисовна
К.м.н., доцент кафедры дерматовенерологии и эстетической медицины КГМУ, г. Киров

Средняя оценка вебинара

4.9

Ближайшие вебинары

Ещё
Спикеры
Дрождина Марианна Борисовна
К.м.н., доцент кафедры дерматовенерологии и эстетической медицины КГМУ, г. Киров
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
539841761