Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

25 ноября09:30 мск≈ 60 мин

Менопауза – не повод ставить жизнь на паузу

+ 50
Магазина привилегий

Партнёр вебинара

Причиной менопаузы является угасание функции яичников. Дефицит эстрогенов отражается на большинстве физиологических аспектов жизни женщины, в том числе на состоянии кожи, по которому можно заметить первые видимые признаки возрастных гормональных нарушений. Женские половые гормоны поддерживают должный уровень синтеза коллагена и эластина в коже. Это определяет ее упругость, эластичность и гидролипидный баланс. Во время менопаузы кожа зачастую становится сухой и более восприимчивой к ультрафиолету. Все это в совокупности может привести к появлению морщин, отеку, раздражению, зуду, шелушению, провисанию, пигментации и куперозу. 

Замедлению естественных изменений кожи при менопаузе способствуют здоровые привычки: отказ от курения и употребления алкоголя, сбалансированная диета и регулярные занятия спортом. Однако достичь хороших результатов без грамотно подобранного антивозрастного средства для ежедневного ухода за кожей невозможно. Задача фармацевтического специалиста – помочь подобрать такое средство.

Приглашаем провизоров и фармацевтов на учебный вебинар, в рамках которого рассмотрим особенности применения и значение современных дерматологических формул от Лаборатории VICHY в гамме Neovadiol для кожи в период менопаузы.

Образовательная цель

дополнить и систематизировать знания аптечных специалистов по теме возрастных изменений кожи в период менопаузы и их профилактики.

Ожидаемые результаты обучения

по итогам участия в учебном мероприятии специалисты смогут осуществлять компетентное фармацевтическое консультирование женщин с запросом на антивозрастные средства для ухода за кожей.

Спикеры
Симбирева Нелли Анатольевна
Врач высшей врачебной категории, дерматолог, косметолог, нутрициолог, врач интегративной медицины

Средняя оценка вебинара

4.7

Партнёр вебинара

Спикеры
Симбирева Нелли Анатольевна
Врач высшей врачебной категории, дерматолог, косметолог, нутрициолог, врач интегративной медицины
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
531139918