Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

29 марта09:30 мск≈ 60 мин

Место топических глюкокортикостероидов в лечении атопического дерматита: современные стратегии использования

+ 50
Магазина привилегий
+ 1
Ключ к НМиФО
  • Ключ к НМО
Участвуйте в вебинаре и получайте бонусные баллы «Ключи», чтобы обменивать их на скидку при оплате любых программ НМиФО! За участие в вебинаре вам начислится 1 «Ключ»! Подробнее по ссылке.

Атопический дерматит – рецидивирующее аллергическое заболевание, основными симптомами которого являются воспаление кожи и сильный зуд. Это хроническая болезнь: появившись в раннем детстве, она, как правило, сопровождает человека на протяжении всей дальнейшей жизни. В большинстве случаев эта патология развивается вследствие наследственной предрасположенности, если один из родителей или сразу оба страдают каким-либо видом аллергии. Большая роль в развитии болезни принадлежит функциональным нарушениям ЖКТ, нервной и эндокринной систем. 

Основная задача лечения дерматита сводится к продлению периодов покоя кожи, снятию зуда и воспаления, уменьшению рецидивов и улучшению качества жизни пациентов. Наружная фармакотерапия при атопическом дерматите позволяет получить достаточно быстрый и выраженный терапевтический ответ. Поэтому местное лечение играет важную, а порой и приоритетную роль в купировании воспалительных симптомов кожных заболеваний. В период обострения пациентам назначается терапия с применением топических глюкокортикостероидов, которые не только купируют сильный зуд, но и избавляет больного от неблагоприятного психического и эмоционального фона, который отражается на общем качестве его жизни. Сегодня на фармацевтическом рынке существует достаточное разнообразие гормональных средств местного применения, они отличаются по степени активности, противовоспалительному действию, кратности применения, лекарственным формам. Топические глюкокортикостероиды назначаются врачом в зависимости от возраста пациента, локализации поражения кожи, фазы воспаления и др. факторов.

Приглашаем провизоров и фармацевтов принять участие в учебном мероприятии, в рамках которого обсудим место топических глюкокортикостероидов в лечении атопического дерматита, особенности фарминформирования пациентов и возможности помощи в подборе препаратов по назначению врача

Образовательная цель

дополнить и актуализировать знания специалистов аптек по теме фармакотерапии атопического дерматита.

Ожидаемые результаты обучения

по итогам учебного вебинара слушатели изучат современные стратегии использования топических глюкокортикостероидов в лечении атопического дерматита. 

  • Ключ к НМО
Участвуйте в вебинаре и получайте бонусные баллы «Ключи», чтобы обменивать их на скидку при оплате любых программ НМиФО! За участие в вебинаре вам начислится 1 «Ключ»! Подробнее по ссылке.
Спикеры
Ольховская Кира Брониславовна
К.м.н., доцент кафедры дерматовенерологи МГМСУ им. А.И. Евдокимова, Москва

Средняя оценка вебинара

5

Ближайшие вебинары

Ещё
Спикеры
Ольховская Кира Брониславовна
К.м.н., доцент кафедры дерматовенерологи МГМСУ им. А.И. Евдокимова, Москва
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome