Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

26 марта09:30 мск≈ 60 мин

Мощная комбинация от профессионала: чтобы у боли не было шансов

+ 50
Магазина привилегий
+ 1
Ключ к НМиФО
  • Ключ к НМО
Участвуйте в вебинаре и получайте бонусные баллы «Ключи», чтобы обменивать их на скидку при оплате любых программ НМиФО! За участие в вебинаре вам начислится 1 «Ключ»! Подробнее по ссылке.

Болевой синдром при патологиях опорно-двигательного аппарата – один из наиболее распространенных клинических синдромов, с которым в повседневной практике сталкиваются неврологи, терапевты и врачи общей практики. Тенденция к рецидивированию, частые обострения суставной боли, временная и, нередко, стойкая утрата трудоспособности связаны со значительными материальными затратами.
Для лечения пациентов с суставной болью предложено большое количество лекарственных препаратов, однако наиболее широко используются нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП). Они имеют высокую противоболевую активность, своевременное назначение НПВП позволяет сократить продолжительность периода обострения. Как правило, эти препараты характеризуются хорошей переносимостью на протяжении относительно короткого периода времени при применении их в терапевтических дозировках. К несомненным достоинствам НПВП относится возможность их одновременного назначения с другими лекарствами, а также с различными методами немедикаментозной терапии. Однако терапия НПВП может быть ограничена из-за рисков развития нежелательных реакций со стороны желудочно-кишечного тракта, почек, печени и сердечно-сосудистой системы.

Выделяют особую группу препаратов – адъювантные анальгетики. Они усиливают обезболивающее действие НПВП и могут приводить к уменьшению продолжительности их приема и доз. К адъювантным анальгетикам относятся препараты витаминов группы В. Они способствуют купированию болевого синдрома и последующему восстановлению двигательной активности пациентов, назначаются в комплексном лечении болевого синдрома.  

Приглашаем провизоров и фармацевтов на учебное мероприятие, в рамках которого специалисты обсудят, современные рекомендации для терапии болевого синдрома на примере препаратов «Нейромультивит», «Нейродикловит» и «Целексиб»

Образовательная цель

дополнить и актуализировать знания аптечных специалистов по теме лечения болевого синдрома.

Ожидаемые результаты обучения

по итогам обучения специалисты аптек получат знания, которые помогут осуществлять компетентное информирование и консультирование пациентов с назначением на препараты для терапии боли.

  • Ключ к НМО
Участвуйте в вебинаре и получайте бонусные баллы «Ключи», чтобы обменивать их на скидку при оплате любых программ НМиФО! За участие в вебинаре вам начислится 1 «Ключ»! Подробнее по ссылке.
Спикеры
Зезюлин Евгений Олегович
бизнес-тренер, руководитель проекта "Академия Афалина-Промо"

Средняя оценка вебинара

5
Спикеры
Зезюлин Евгений Олегович
бизнес-тренер, руководитель проекта "Академия Афалина-Промо"
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome