Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

31 мая11:00 мск≈ 60 мин

На стыке двух сезонов (простуды и аллергии). Глаза как орган-мишень

+ 50
Магазина привилегий

Партнёр вебинара

Конкурс «Разгадайте шифр»

Предлагаем вам, уважаемые фармспециалисты, поучаствовать в конкурсе. Для участия выполните два условия:

1 - перейдите по ссылке и разгадайте в открывшейся форме зашифрованный текст

2 - посмотрите вебинар до конца

С помощью генератора случайных чисел среди ответивших правильно будет выбрано 5 победителей, каждый из которых получит приз - сертификат Л’Этуаль на 2000 ₽.

Результаты будут объявлены 01.06.22 в  группе Вконтакте  «Фармзнание | Фармацевтам и Провизорам | НМО».

 

Заболевания конъюнктивы относят к наиболее часто встречающейся патологии глаза. Более чем в 40% случаев они являются причиной обращения к врачу-офтальмологу. Сезонный или аллергический конъюнктивит может протекать в острой форме с сильным зудом и жжением под веками, светобоязнью, слезотечением, выраженным отеком и гиперемией конъюнктивы. При присоединении бактериальной инфекции, что бывает нередко, особенно в период высокой заболеваемости вирусными инфекциями, появляется слизистое или гнойно-слизистое отделяемое.

Конъюнктивит способен доставить больному человеку немало неприятных ощущений. Острый конъюнктивит может перейти в хроническую форму и вылечить его становится сложнее. Терапия пациентов с конъюнктивитами нередко представляет трудности в связи с разнообразием причин, особенностями его течения, опасностью ухудшения или потери зрения.

Подбор адекватного препарата для лечения проводится врачом в зависимости от причины заболевания, характера воспаления и сопутствующих симптомов. Грамотное фармацевтическое информирование позволяет пациентам правильно применять назначенные врачом препараты, сохранять приверженность лечению, быстро и эффективно облегчить состояние больного.

Приглашаем фармацевтов и провизоров на вебинар, посвященный вопросам фармацевтического информирования посетителей аптечной организации при воспалительных заболеваниях глаз. Участники онлайн-мероприятия узнают особенности применения антисептических капель при различных типах конъюнктивита на примере препарата «Окомистин».

Образовательная цель

Дополнить и расширить профессиональные компетенции фармацевтических работников в области фармацевтического консультирования и информирования при заболеваниях глаз.

Ожидаемые результаты обучения

По итогам участия в учебном мероприятии специалисты смогут информировать посетителей аптечных организаций по вопросам терапии воспалительных заболеваний глаз различной этиологии.

Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог

Средняя оценка вебинара

5

Партнёр вебинара

Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
327336245