Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

29 октября10:00 мск≈ 90 мин

Наука и технологии: что нового в области детского питания?

+ 50
Магазина привилегий

Партнёр вебинара

Правильное питание играет ключевую роль в психологическом и физическом развитии ребенка. ВОЗ рекомендует на протяжении первых шести месяцев жизни кормить здоровых доношенных детей исключительно грудным молоком, так как оно считается лучшей пищей, обеспечивающей оптимальный рост и развитие малыша. Когда грудное вскармливание невозможно или ребенок уже подрос, и мама принимает решение перевести его на питательную смесь, важно не ошибиться в выборе и учесть все нюансы искусственного вскармливания.

Ассортимент смесей для искусственного вскармливания сегодня очень широк, и часто женщины делают выбор уже непосредственно в аптеке, минуя консультацию педиатра. Поэтому для фармспециалиста очень важно умение ориентироваться в многообразии ассортимента современного детского питания. Его задача - рекомендовать смеси для искусственного вскармливания, созданные с учетом последних научных исследований и имеющие в составе специально разработанный комплекс растительных жиров и компонентов, способствующих оптимальному усвоению витаминов, минералов и жирных кислот организмом малыша.

Залог правильного роста и развития ребенка - полноценное поступление всех необходимых питательных веществ, особенно тех, которые поддерживают развитие головного мозга, органов зрения, сердечно-сосудистой и других систем. Организм детей очень чувствителен к дефициту таких веществ в рационе. Питательная смесь должна стать достойной заменой материнскому молоку, а значит, содержать все необходимые компоненты для полноценного роста и развития малыша. На вебинаре мы обсудим современные научные исследования в области детского питания, а также особенности фармацевтического консультирования при выборе питательных смесей для искусственного вскармливания детей.

Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог

Партнёр вебинара

Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
476954729