Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

8 сентября11:00 мск≈ 60 мин

Навигатор в море глазных капель. Вебинар-практикум

Партнёр вебинара

Глазные капли — самое распространенное лекарственное средство, используемое для лечения почти всех офтальмологических заболеваний. По характеру воздействия на органы зрения при определенном глазном заболевании капли бывают противомикробными, противовоспалительными, антибактериальными, противовирусными. Человеку, который не разбирается в медицине и биологии, понять различия между этими препаратами достаточно сложно. Для этого нужно хорошо понимать, что такое микробы, бактерии, вирусы, грибки. Симптоматика при поражении этими возбудителями различная, однако есть и общие признаки. Определить, какая именно болезнь возникла и развивается, сможет только окулист.

При консультировании посетителей аптек с данным заболеванием важно понимать все возможные причины его развития и давать рекомендации индивидуально, в зависимости от особенностей каждого отдельного случая. Большое разнообразие препаратов на фармацевтическом рынке может привести к затруднению в выборе ЛС. В рамках учебных мероприятий мы разбираем возможные случаи обращения покупателей с различными запросами.

Приглашаем фармацевтов и провизоров разобрать на практических примерах основные аспекты фармацевтического информирования посетителя аптечной организации при воспалительных заболеваниях глаз. Участники онлайн-мероприятия изучат показания к применению и условия отпуска антисептических капель на примере препарата «Окомистин».

Образовательная цель

Дополнить и расширить профессиональные компетенции фармацевтических работников в области фармацевтического консультирования и информирования при заболеваниях глаз.

Ожидаемые результаты обучения

По итогам участия в учебном мероприятии специалисты смогут проинформировать посетителей аптечных организаций по вопросам терапии воспалительных заболеваний глаз.

Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог

Средняя оценка вебинара

5

Партнёр вебинара

Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
943362814