Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

24 февраля12:00 мск≈ 60 мин

Назальная обструкция: причины и варианты лечения

+ 80
Магазина привилегий

Партнёр вебинара

  • Фармрейтинг
Этот вебинар учитывается в ФармРейтинге. Посетите 5 таких вебинаров и станьте участником розыгрыша 3 сертификатов Гифтери по 10 000 ₽. Все условия акции ФармЗачётка

Актуальность проблемы назальной обструкции воспалительного генеза объясняется ее широкой распространенностью. Основная причина назальной обструкции, особенно в период сезонного эпидемического подъема, - ОРВИ, основным симптомом которых является острый ринит.

Физиологическое дыхание у человека происходит только через нос, при этом через носовые полости в легкие поступает весь объём вдыхаемого воздуха, а также происходит его очистка, увлажнение и фильтрация. Острые и хронические воспалительные процессы слизистой оболочки носа, заболевания околоносовых пазух, аллергические процессы нарушают аэродинамику воздушного потока. Отек слизистой оболочки и гиперсекреция слизи благоприятствуют развитию бактериальной инфекции и прогрессированию воспаления. Назальная обструкция - причина нарушения нормального физиологического процесса носового дыхания, она вносит существенный вклад в патогенез заболеваний как верхних, так и нижних дыхательных путей. 

Поскольку одной из основных причин возникновения назальной обструкции является острый ринит, очень важно выбрать правильный вариант его лечения, что представляет собой большую проблему. Современная фармакотерапия направлена на облегчение симптомов, а на не лечение самого заболевания. Одним из последних достижений в терапии ринитов является разработка противовоспалительных и противоотечных препаратов, обеспечивающих облегчение симптоматики назальной обструкции.

Приглашаем специалистов на мероприятие, посвященное причинам развития и особенностям фармакотерапии назальной обструкции. На вебинаре мы расскажем о существующих способах решения проблемы назальной обструкции и обсудим их преимущества и недостатки на примере препаратов «Нозефрин» и «Фринозол».

Образовательная цель

Актуализировать знания фармацевтических работников по вопросам причин возникновения назальной обструкции и вариантов ее лечения.

Ожидаемые результаты обучения

По итогам участия в образовательном мероприятии провизоры и фармацевты:

  • получат актуальные знания по терапии острого ринита;
  • изучат причины возникновения назальной обструкции и основные методы ее лечения;
  • смогут максимально использовать действующие рекомендации с учетом индивидуальных особенностей покупателей и тенденций фармрынка.
  • Фармрейтинг
Этот вебинар учитывается в ФармРейтинге. Посетите 5 таких вебинаров и станьте участником розыгрыша 3 сертификатов Гифтери по 10 000 ₽. Все условия акции ФармЗачётка

Средняя оценка вебинара

4.9

Ближайшие вебинары

Ещё

Партнёр вебинара

Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
132819411