Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

5 марта12:30 мск≈ 60 мин

Ноотропы: что нужно знать работнику аптеки

+ 50
Магазина привилегий
+ 1
Ключ к НМиФО
  • Ключ к НМО
Участвуйте в вебинаре и получайте бонусные баллы «Ключи», чтобы обменивать их на скидку при оплате любых программ НМиФО! За участие в вебинаре вам начислится 1 «Ключ»! Подробнее по ссылке.

На состояние головного мозга человека влияют самые разные факторы: различные заболевания (причем не только неврологические, но и сосудистые, эндокринные и т.д.), стрессы, нарушения сна, хроническая усталость, в т.ч. от напряженной умственной работы и постоянного восприятия большого потока информации. Со всеми этими проблемами мы сталкиваемся каждый день и далеко не от всех можем избавиться. Это значит, что рано или поздно возможности мозга по восстановлению своей активности могут дойти до предела, за которым начинается расстройство когнитивной функции, т.е. способности к познанию, мышлению, запоминанию и т.д.

Прежде всего мы начинаем испытывать постоянную слабость, быстро утомляемся, становимся раздражительными. Затем появляются и постепенно нарастают расстройства координации движений. Снижаются внимание и память. Настроение часто и резко меняется, падает работоспособность, появляются беспричинные головные боли и бессонница. Новая информация запоминается хуже, трудно на чем-нибудь сосредоточиться или, наоборот, быстро переключить внимание.

Выйти из этого состояния самостоятельно, без лечения, возможно далеко не всегда: восстановление функций нервной системы – процесс длительный и требующий исключения всех негативных факторов, покоя и т.д.  Заболевания, которые стали причиной нарушений работы мозга или способствовали их развитию, зачастую может выявить только врач. И только врач может назначить необходимую фармакотерапию

Сегодня на фармрынке представлено современное поколение ноотропных препаратов, которые могут быть рекомендованы как пациентам с диагностированными изменениями функций головного мозга, так и людям, подверженным повышенным эмоциональным и умственным нагрузкам. Задача провизора и фармацевта – компетентная и доступная консультация по правильному применению ноотропов у разных категорий посетителей аптеки.

Приглашаем специалистов аптек посетить учебный вебинар, в ходе которого разберем, что нужно знать фармацевтическому работнику по теме применения ноотропных препаратов

Образовательная цель

получение слушателями новых знаний и актуализация уже имеющихся о фармакотерапии препаратов ноотропного действия.

Ожидаемые результаты обучения

по итогам учебного вебинара специалисты получат теоретические и практические знания по вопросам фармацевтического консультирования и информирования при отпуске ноотропов.

  • Ключ к НМО
Участвуйте в вебинаре и получайте бонусные баллы «Ключи», чтобы обменивать их на скидку при оплате любых программ НМиФО! За участие в вебинаре вам начислится 1 «Ключ»! Подробнее по ссылке.
Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог

Средняя оценка вебинара

4.8

Ближайшие вебинары

Ещё
Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome