Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

6 марта16:00 мск≈ 60 мин

Омега-3 ПНЖК для здоровья и долголетия. Перспективы применения и многообразие препаратов

+ 50
Магазина привилегий
+ 1
Ключ к НМиФО

Партнёр вебинара

По данным исследований, около 70% населения в мире не получают Омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК) в необходимом объеме. Между тем, Омега-3 ПНЖК связаны с работой всего организма человека. Полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 – это собирательное название нескольких жирных кислот, которые не синтезируются в нужных количествах в организме человека, однако необходимы для правильного питания и поддержания здоровья. Они принимают активное участие в обмене веществ, являются строительным материалом клеток, служат для профилактики атеросклероза, заболеваний сердца и сосудов, астмы, депрессии т.д. Наиболее важные Омега-3 жирные кислоты – альфа-линоленовая, эйкозапентаеновая и докозагексаеновая. Постоянный их прием с момента рождения и до старости является залогом здоровой и активной жизни.

Употребление некоторых продуктов питания, в частности, достаточного количества морской рыбы может покрыть потребность организма в полиненасыщенных жирных кислотах омега-3. Но в реальной жизни человеку трудно организовать регулярное потребление необходимых продуктов в достаточном количестве. Для восполнения недостатка ПНЖК можно использовать лекарственные препараты и биологически активные добавки (БАД) из аптечного ассортимента. При их выборе важно обращать внимание на концентрацию активного вещества, форму выпуска, степень очистки от посторонних веществ, возрастные ограничения. 

Приглашаем провизоров и фармацевтов на учебное мероприятие, посвященное теме применения Омега-3 ПНЖК для поддержания здоровья и долголетия

Образовательная цель

дополнить и актуализировать знания специалистов аптек по вопросам важности применения Омега-3 ПНЖК для организма человека.

Ожидаемые результаты обучения

получение навыков оказания современных информационно-консультационных услуг посетителям аптечной организации при отпуске лекарственных препаратов и БАД, содержащих Омега-3 ПНЖК.

Спикеры
Заботин Михаил Валерьевич
Врач эндокринолог, диетолог

Средняя оценка вебинара

5

Партнёр вебинара

Спикеры
Заботин Михаил Валерьевич
Врач эндокринолог, диетолог
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome