Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

15 ноября11:00 мск≈ 30 мин

«Опасности» синонимической замены в аптеке: в фокусе кишечные антибиотики

+ 50
Магазина привилегий

Острые кишечные инфекции (ОКИ) являются широко распространенной патологией у взрослых и детей. Они занимают второе место после респираторных инфекций в структуре всех инфекционных заболеваний. Исходы инфекций желудочно-кишечного тракта зависят от своевременности и компетентности проводимой терапии. Как правило, для лечения ОКИ используется антибиотикотерапия. Многообразие лекарственных средств, применяемых при ОКИ, а также наличие у каждого из них большого числа воспроизведенных препаратов, ставят перед медицинским специалистом задачу – какой лекарственной терапии отдать предпочтение. В рамках аптечных организаций фармацевтические работники в ряде случаев могут осуществлять синонимическую замену лекарственных препаратов в рамках одного МНН по просьбе покупателя. Однако необходимо отметить, что отклонения в разработке и производстве воспроизведенных лекарственных препаратов могут существенно отразиться на их качестве, эффективности и безопасности. При фармконсультировании и информировании сотрудники аптеки должны гарантировать покупателям качество, эффективность и безопасность лекарственных препаратов аптечного ассортимента.    

Приглашаем провизоров и фармацевтов на учебное мероприятие, в рамках которого рассмотрим особенности и «опасные» моменты синонимической замены в аптеке на примере антибактериального препарата «Альфа Нормикс®», который применяется для терапии острых кишечных инфекций.

Образовательная цель

дополнить, актуализировать и систематизировать знания слушателей о возможностях синонимической замены лекарственных препаратов в аптеке на примере антибиотикотерапии острых кишечных инфекций.

Ожидаемые результаты обучения

по итогам участия в учебном мероприятии слушатели смогут осуществлять компетентное фармацевтическое консультирование, информирование и синонимическую замену лекарственных препаратов.

Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог

Средняя оценка вебинара

4.9

Ближайшие вебинары

Ещё
Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
481694996