Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

22 марта13:40 мск≈ 45 мин

Основы доказательной медицины

Партнёр вебинара

Спонсируемый доклад компании BOIRON

Длительность доклада: 45 мин (13:40 - 14:25 по московскому времени).

В процессе своего развития официальная медицина сформировала научно обоснованный доказательный подход к оценке эффективности и безопасности лекарственных средств. Этот подход называется доказательной медициной и предполагает проверку эффективности и безопасности методов диагностики, профилактики и лечения в условиях клинических исследований. Он распространяется в том числе и на гомеопатические средства.  Производство гомеопатических препаратов считается фармацевтическим, а значит сертифицируется по европейским стандартам GMP. Комплексные гомеопатические препараты проходят доклинические и/или клинические исследования и другие виды экспертиз. Именно это позволяет гарантировать их высокую эффективность для пациентов и врачей, которые их назначают.

В связи с серьезным отношением медицины к вопросам о побочных эффектах многих лекарственных средств (ЛС), в последнее время все большее число врачей обращают внимание на практическое применение гомеопатических лекарственных средств. За более чем 200-летний период использования гомеопатических ЛС, выпуск которых осуществляется с высокотехнологическим контролем качества продукции, отношение врачей к натуропатическим ЛС кардинально изменилось. Это обусловлено тем, что гомеопатические ЛС не имеют противопоказаний и возрастных ограничений, не вызывают побочных эффектов, могут использоваться длительно в комплексе с другими лекарственными ЛС. Примером такого препарата, с успехом используемого в педиатрической практике для облегчения симптомов, связанных с прорезыванием зубов у детей, служит комплексный гомеопатический препарат, зарегистрированный в России под названием «Дантинорм Бэби» Лаборатории Буарон. Препарат обладает комплексным воздействием, быстро снимает/уменьшает такие неприятные симптомы, как воспаление десен, температуру, плаксивость, нарушение пищеварения, возвращая комфорт ребенку и снижая фармакологическую нагрузку.

В ходе доклада рассмотрим доказательную медицину и ее значение в клинической практике на примере гомеопатического препарата «Дантинорм Бэби».

Программа доклада:

  • определение понятий «лекарственный препарат» и «лекарственное средство» по  № 61-ФЗ;
  • классы лекарственных препаратов, зарегистрированных в РФ; 
  • уровни доказательности терапевтической эффективности;
  • доказательная база препарата «Дантинорм Бэби».

 

Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог

Ближайшие вебинары

Ещё

Партнёр вебинара

Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
652245799