Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

8 июня14:30 мск≈ 60 мин

Основные принципы формирования домашней аптечки: что нужно учесть?

+ 50
Магазина привилегий

 

Домашняя аптечка – это набор лекарственных средств, которые могут понадобиться каждому при внезапных проблемах со здоровьем. Даже человеку с хорошим иммунитетом и крепким здоровьем следует позаботиться о том, чтобы иметь дома средства первой необходимости. Продумывая перечень средств, которые целесообразно иметь в домашней аптечке, следует отдать предпочтение тем, которые обычно используют для оказания неотложной помощи или средствам, помогающим дождаться утра, когда можно будет обратиться к специалистам.

Чтобы не превратить аптечку в склад ненужных препаратов, предпочтение лучше отдать универсальным лекарственным средствам с обезболивающим, жаропонижающим, противовоспалительным, антигистаминным действием. Включить в состав основных препаратов для домашней аптечки фармацевтический работник может порекомендовать только те средства, которые могут применяться без назначения врача. Расширенный перечень препаратов в домашней аптечке нужен, если в доме есть дети, люди с хроническими заболеваниями или пожилые члены семьи.

На сегодняшний день еще не изобретена единая универсальная таблетка, которая бы помогала от всех болезней, но грамотный подход к вопросам комплектации домашней аптечки позволит фармацевтическому работнику оказать эффективную консультацию посетителю аптечной организации в подборе необходимых средств для всей семьи.

Приглашаем провизоров и фармацевтов на учебный вебинар, посвященный особенностям подбора состава домашней аптечки на примере лекарственных препаратов компании ЗАО «ЭКОлаб».

 

Образовательная цель

Дополнить и актуализировать знания фармацевтических работников об особенностях формирования домашней аптечки.

 

Ожидаемые результаты обучения

По итогам участия в учебном мероприятии участники смогут давать рекомендации по самостоятельному формированию аптечек, а также правилам их использования и хранения.

Спикеры
Балакин Владимир Дмитриевич
коммерческий директор по лекарственным препаратам ЗАО «ЭКОлаб»

Средняя оценка вебинара

4.8
Спикеры
Балакин Владимир Дмитриевич
коммерческий директор по лекарственным препаратам ЗАО «ЭКОлаб»
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
555694637