Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

7 августа12:20 мск≈ 60 мин

Особенности фармацевтического консультирования при болевом синдроме у детей

Партнёр вебинара

Спонсируемый доклад компании «Буарон»

Длительность: 45 мин (12:20 – 13:05 по московскому времени)

Боль – постоянный спутник большинства заболеваний и главная причина обращений за медицинской помощью. По данным ВОЗ, от 11 до 40% людей приходят к врачу или в аптеку именно из-за боли. Болевой синдром снижает качество жизни, может быть основным, а иногда и единственным симптомом болезни. Детям также довольно часто требуется адекватное и безопасное обезболивание - при боли в горле, боли в ухе при отитах, боли после ушибов и растяжений и т.д.

Даже незначительная боль ухудшает самочувствие и настроение ребенка, а самое главное - замедляет процесс заживления и, как следствие – выздоровление. Важно заметить, что дети, страдая от боли, не всегда активно жалуются на него. Они не всегда способны объяснить, что именно болит, часто боятся врача или болезни, больницы, уколов и лекарств. Оценка степени выраженности болевого синдрома у ребенка – сложная и крайне важная задача, ведь от этого зависит лечебная тактика.

Часто еще до посещения врача родители обращаются к в аптеку с вопросом, как уменьшить боль у ребенка. Аптечному специалисту крайне важно подчеркнуть, в каких случаях без консультации врача не обойтись. Если же причин для срочного вызова врача нет, важно порекомендовать эффективный препарат, который обладает благоприятным профилем безопасности. Для многих родителей большое значение имеет натуральное происхождения лекарственных средств для детей.

Одна из самых частых причин болевых ощущений – прорезывание зубов у малышей. Облегчить состояние ребенка могут лечебные игрушки и прорезыватели, однако эти средства не всегда помогают снять боль. В этом случае рекомендовано применение препаратов, разработанных специально для детей раннего возраста. В ходе доклада мы рассмотрим особенности фармацевтического консультирования при болевом синдроме у детей, в частности, при прорезывании зубов, на примере препарата «Дантинорм».

Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог

Партнёр вебинара

Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
113334578