Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

14 октября16:42 мск≈ 45 мин

Алгоритм фармацевтического консультирования. Прием НПВС без последствий для ЖКТ

+ 80
Магазина привилегий

Партнёр вебинара

Вряд ли среди посетителей вашей аптечной организации найдется человек, никогда не принимавший нестероидные противовоспалительные средства (НПВС). Лекарственные препараты данной фармакологической группы используются в качестве «первой линии» для терапии болевого синдрома различной этиологии. НПВС отличаются сочетанием противовоспалительного, жаропонижающего и обезболивающего действия.

В руках опытного специалиста НПВС становятся удобным и надежным инструментом для быстрого облегчения боли и улучшения качества жизни человека. Однако безопасность и польза обеспечиваются только грамотным использованием. Нерациональное применение НПВС часто оборачивается развитием осложнений.

К одним из наиболее частых относятся НПВС–гастропатии – патологии верхних отделов ЖКТ, с образованием эрозий, язвы, кровотечений и перфорации органов пищеварения. Риск развития подобных осложнений в 4 раза возрастает у лиц, длительно принимающих НПВС, по сравнению с остальной популяцией, летальность в 2-3 раза превышает средние показатели.

Можно ли оградить людей, принимающих НПВС от негативных последствий для пищеварительного тракта? Как за 1,5-5 минут, отведенных на консультацию, убедить посетителя приобрести ИПП для профилактики гастропатий? Ответы на эти и другие вопросы узнают слушатели вебинара на тему грамотного фармацевтического консультирования и информирования при отпуске нестероидных противовоспалительных препаратов. В практической части учебного мероприятия участники разберут пошаговый алгоритм комплексных продаж НПВС+ИПП на примере препарата «Нольпаза».

Образовательная цель

Повышение качества информационно-консультационных услуг провизоров и фармацевтов на тему профилактики НПВС-гастропатий и формирование компетенции эффективного взаимодействия с посетителями аптечной организации в условиях быстро меняющегося фармацевтического рынка.

Ожидаемые результаты обучения

  • Освоение грамотного алгоритма отпуска НПВС: выявление и подтверждение потребностей покупателя, применение знаний о способах дополнительных продаж, отработка возражений покупателей с целью повышения объемов продаж;
  • Повышение личного авторитета фармацевтического работника и узнаваемости аптечного бренда;
  • Формирование у клиентов приверженности к комплексному лечению НПВС+ИПП, способствующему сохранению здоровья и трудоспособности населения.
Спикеры
  • Литвиненко Полина
    Врач-клинический фармаколог. И.о главного врача ЧУЗ "РЖД-Медицина" г. Александров
Литвиненко Полина
Врач-клинический фармаколог. И.о главного врача ЧУЗ "РЖД-Медицина" г. Александров

Средняя оценка вебинара

5

Ближайшие вебинары

Ещё

Партнёр вебинара

Спикеры
  • Литвиненко Полина
    Врач-клинический фармаколог. И.о главного врача ЧУЗ "РЖД-Медицина" г. Александров
Литвиненко Полина
Врач-клинический фармаколог. И.о главного врача ЧУЗ "РЖД-Медицина" г. Александров
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
926953517