Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

12 мая11:00 мск≈ 60 мин

Особенности выбора препаратов для терапии глаукомы в период пандемии COVID-19

+ 50
Магазина привилегий

Партнёр вебинара

Глаукома является распространенным и тяжелым глазным заболеванием, которое встречается в разнообразных клинических формах у людей различного возраста. Сам термин «глаукома» объединяет большую группу заболеваний глаз, которая характеризуется постоянным или периодическим повышением внутриглазного давления, с последующей гибелью нервных клеток сетчатки и нервных волокон, составляющих зрительный нерв. В результате развиваются типичные дефекты поля зрения.

Лечение всегда начинается с применения консервативных методов. В течение последних нескольких лет было предложено много новых препаратов для лечения глаукомы, однако выбор их все еще достаточно ограничен. Существуют несколько групп лекарственных средств, понижающих ВГД, но только некоторые из них приемлемы для длительного применения, поэтому их верный подбор крайне важен для долгосрочного сохранения зрения. Но даже после врачебного назначения многое зависит от пациента – купит ли он прописанные ему препараты, будет ли использовать капли согласно указанному режиму назначения и соблюдать технику закапывания?

Предлагаем участникам вебинара получить информацию о клинике, диагностике и основных принципах терапии глаукомы, а также познакомиться с основными принципами фармацевтического информирования при отпуске препаратов, применяемых для лечения глаукомы, на примере препарата «Ксалатан».

Образовательная цель

Дополнить, актуализировать и систематизировать знания фармацевтических работников по алгоритмам лечения и группам лекарственных препаратов в терапии глаукомы.

Ожидаемые результаты обучения

По итогам участия в учебном мероприятии слушатели смогут самостоятельно осуществлять фармацевтическое консультирование и информирование посетителей аптечных организаций при отпуске препаратов, применяемых для лечения глаукомы.

Спикеры
Голубев Сергей Юрьевич
Доцент кафедры офтальмологии Национального медико-хирургического Центра им. Н.И.Пирогова

Средняя оценка вебинара

4.9

Ближайшие вебинары

Ещё

Партнёр вебинара

Спикеры
Голубев Сергей Юрьевич
Доцент кафедры офтальмологии Национального медико-хирургического Центра им. Н.И.Пирогова
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
749919515