Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

14 декабря15:00 мск≈ 90 мин

Открытие за открытием

+ 30
Магазина привилегий

Все лекарства имеют свою историю. Она неотделима от истории цивилизации и не менее интересна своими исследованиями и открытиями. Созданию каждого лекарственного препарата мы обязаны выдающимся ученым. Сегодня сложно себе представить, как сложилась бы судьба человечества, если бы в свое время не были найдены вакцины от оспы, чумы, туберкулеза и других тяжелых заболеваний, уносивших жизни миллионов людей.

Уже в древности люди пытались лечиться, используя различные природные лекарственные вещества. Чаще всего это были растительные экстракты, но применялись и препараты, которые получали, например, из дрожжей и отходов животных. Лишь по мере развития химии люди убедились, что лечебный эффект веществ, содержащихся в природном сырье, заключается в избирательном воздействии на организм определённых химических соединений, которые позднее стали получать в лабораториях путём синтеза.

Создание современных лекарственных средств и развитие химико-фармацевтической промышленности являются одним из крупнейших научных достижений XX века. Современные лекарства - это большой арсенал средств, успешно используемых для лечения и профилактики заболеваний, способствующих улучшению качества жизни больных, а в ряде случаев и увеличению продолжительности жизни. Неоценимым считается вклад русской научной школы, российских ученых и врачей в мировую фармацию. Именно российская химическая, биологическая и медицинская школы воспитали ученых, которые спасли человечество от эпидемий XIX и XX веков.

Зачастую мы и не подозреваем, сколько интересного и необычного таит в себе история открытия лекарств. Взять, к примеру, привычные нам препараты. Некоторые из них скрывают настолько любопытные факты, что порой в них трудно поверить.

В ходе вебинара рассмотрим наиболее интересные и удивительные истории создания известных лекарственных препаратов, а также узнаем имена ученых, внесших неоценимый вклад в развитие фармацевтической науки.  

 

Спикеры
Зезюлин Евгений Олегович
бизнес-тренер, руководитель проекта "Академия Афалина-Промо"
Спикеры
Зезюлин Евгений Олегович
бизнес-тренер, руководитель проекта "Академия Афалина-Промо"
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
287988521