Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

11 апреля09:30 мск≈ 60 мин

Пациент с глаукомой в аптеке. Ответы на ваши вопросы

+ 50
Магазина привилегий

Партнёр вебинара

По данным ВОЗ, количество больных глаукомой в мире колеблется от 60 до 100 млн человек и постоянно растет. В настоящее время в России на диспансерном учете зарегистрировано более 1 млн пациентов с глаукомой, а реальное количество больных – почти в два раз выше. Глаукома является одной из главных причин необратимой слепоты, единственный путь предупреждения которой – ранняя диагностика, правильное лечение и регулярные осмотры. В большинстве случаев глаукома возникает и прогрессирует незаметно для пациента, который не испытывает никаких неприятных ощущений. Нередко пациент обращается к врачу уже на поздней стадии заболевания, когда зрение заметно снижается. Нестабилизированная глаукома может привести к полной необратимой потере зрения.

Лечение глаукомы является достаточно сложной проблемой офтальмологии. Следует учитывать индивидуальные характеристики пациента — показатели внутриглазного давления, степень поражения зрительного нерва, результаты эффективности ранее проводимого лечения, повышенную чувствительность к лекарственным средствам, доступность назначаемого препарата. Консервативное лечение глаукомы заключается в назначении средств, снижающих внутриглазное давление, улучшающих обменные процессы и кровообращение в глазу. Четкое следование рекомендациям врача и применение современных лекарственных средств являются залогом успешного лечения пациентов с глаукомой.

Приглашаем фармацевтов и провизоров на учебное мероприятие, посвященное вопросам фармацевтического консультирования и информирования пациентов с глаукомой. Участники вебинара получат информацию о клинической картине этого заболевания и основных алгоритмах его терапии на примере препаратов «Ксалатан®» и «Ксалаком®».

Важное

Коллеги, при возникновении неполадок при прослушивании вебинаров рекомендуем подключаться к трансляции:

1) при входе с мобильных устройств обязательно установить мобильное приложение
Установить на смартфон: в Google Play, в App Store.

2) при просмотре с ПК, ноутбука желательно подключаться через браузеры Google Chrome, Яндекс или Edge (Firefox и Safari могут наблюдаться проблемы с переходом к трансляции со страницы вебинара);

3) если при подключении к трансляции возникли проблемы и трансляция не отображается, то нажмите на «Прямая ссылка на трансляцию»;

4) если вы смотрите вебинар через Google Chrome, вы можете воспользоваться VPN. Скачать его можно по ссылке.

Оперативно помогут решить проблему с подключением к вебинару в нашем фармсообществе в Телеграм, а также в комментариях.

Образовательная цель

дополнить, актуализировать и систематизировать знания фармацевтических работников об алгоритмах лечения и группах лекарственных препаратов, применяемых при глаукоме.

Ожидаемые результаты обучения

по итогам участия в вебинаре слушатели смогут самостоятельно осуществлять фармацевтическое консультирование и информирование посетителей аптечных организаций при отпуске препаратов для лечения глаукомы.

Спикеры
Голубев Сергей Юрьевич
Доцент кафедры офтальмологии Национального медико-хирургического Центра им. Н.И.Пирогова

Средняя оценка вебинара

4.8

Ближайшие вебинары

Ещё

Партнёр вебинара

Спикеры
Голубев Сергей Юрьевич
Доцент кафедры офтальмологии Национального медико-хирургического Центра им. Н.И.Пирогова
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
  • Для подключения с мобильных устройств, необходимо заранее установить приложение:
Available in Google PlayAvailable in App Store