Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

14 марта09:30 мск≈ 60 мин

Пациент с остеоартритом: что нужно знать?

+ 50
Магазина привилегий

Партнёр вебинара

Остеоартрит (ОА) – воспаление синовиальной оболочки сустава, вследствие которого разрушаются хрящевая и костная ткани. Боль и ограничение подвижности развиваются по мере прогрессирования остеоартрита, что может привести к инвалидности. К первичным нарушениям, которые происходят в суставе в процессе развития заболевания, относится воспалительный процесс и нарушение структуры хрящевой ткани из-за недостаточного ее питания. Хрящ истончается, может растрескиваться. Разрушение тканей приводит к изменению формы сустава, расположения суставных поверхностей относительно друг друга, что приводит к излишней подвижности сустава. Страдают нервные окончания, из-за чего развиваются стойкие болевые ощущения, которые усиливаются по мере прогрессирования заболевания.

В качестве средства для быстрого, но кратковременного снятия воспаления, уменьшения острой и хронической боли при ОА используются нестероидные противовоспалительные препараты. В комплексном лечении ОА также используются препараты из группы хондропротекторов. Их применение способствует уменьшению изменений в хрящевой ткани суставов, стимулирует процессы регенерации хряща, восстановление суставной сумки и хрящевых поверхностей суставов, что в совокупности приводит к замедлению прогрессирования заболевания и облегчает боль. 

Приглашаем провизоров и фармацевтов на учебный вебинар, в рамках которого рассмотрим роль НПВП и хондропротекторов в лечении остеоартрита на примере лекарственных препаратов «Целебрекс®» и «Дона®». 

Образовательная цель

совершенствование профессиональной компетентности фармацевтических работников в вопросах фармакотерапии пациентов с ОА.

Ожидаемые результаты обучения

по результатам участия в учебном вебинаре слушатели повысят уровень профессиональной компетентности при фармконсультировании посетителей аптечной организации при отпуске НПВП и хондропротекторов.

Спикеры
Сиденков Андрей Юрьевич
Травматолог-ортопед, ведущий специалист клиники «Семейная»

Средняя оценка вебинара

5

Ближайшие вебинары

Ещё

Партнёр вебинара

Спикеры
Сиденков Андрей Юрьевич
Травматолог-ортопед, ведущий специалист клиники «Семейная»
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
197279964