Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

22 июня09:00 мск≈ 60 мин

Покупатель с запросом на летнюю аптечку: акценты фармконсультирования

+ 50
Магазина привилегий

Партнёр вебинара

Фармацевтическое консультирование - приоритетная функция фармацевтических работников. Помимо фармацевтического консультирования и информирования, отдельный элемент работы фармспециалиста - комплекс дополнительных мероприятий, направленных на повышение эффективности проводимой фармакотерапии.

Эффективная и безопасная терапия - важная составляющая реализации концепции ответственного самолечения. Эта концепция состоит в создании условий и предпосылок к формированию у населения ответственного отношения к своему здоровью, здоровью детей и близких за счет ведения здорового образа жизни, более широкого и грамотного применения безрецептурных лекарственных средств. Чтобы дать полную комплексную рекомендацию, провизор или фармацевт должен непрерывно повышать уровень своих профессиональных знаний и навыков.

Приглашаем фармацевтических работников повысить эффективность реализации функции фармацевтического консультирования и информирования на тематическом вебинаре.

 

Отвечаем на вопросы в прямых эфирах Вконтакте: https://vk.com/pharmznanie

Обсудить последние новости со всеми коллегами России вы можете в чатах:
Telegram: https://tglink.ru/pharmorden
ВКонтакте: https://vk.me/join/AJQ1d_D2XxaDy9IdzL0e6EqH

Образовательная цель

Повышение уровня профессиональной подготовки провизоров и фармацевтов в области современного фармацевтического консультирования клиентов аптек.

Ожидаемые результаты обучения

Освоение современного алгоритма консультирования в летний период на примере выбора средств топической терапии постакне, акне и энтеросорбентов для детоксикации организма в рамках оказания доврачебной помощи посетителям аптечной организации.

Содержание мероприятия

1. Доклад на тему: «Предупреждаем и лечим кишечные инфекции на курортах России».

Эндогенная интоксикация – это синдром, характерный для многих патологических процессов и состояний, таких как ОРВИ, расстройства пищеварения, кишечные инфекции, отравления токсическими веществами, аллергические заболевания. Одним из необходимых условий терапии является своевременное выведение из организма токсических соединений.

Доклад представит слушателям:

  • современные научные исследования, рекомендации врачей и практический опыт применения энтеросорбентов;
  • новые возможности препарата «Полисорб МП» в сложившейся эпидемиологической обстановке;
  • пути реализации энтеросорбентов: кому, когда и как?

2. Доклад на тему: «Выбор препаратов для лечения угревой сыпи летом: что необходимо учитывать?»

Акне (угри) – это хроническое заболевание кожи, возникающее в результате гиперпродукции и дисбаланса секрета сальных желез, характеризующееся размножением бактерий и развитием воспаления. Проблемы с акне могут длиться годами, а их последствия - рубцы, пигментные и застойные пятна - серьёзно влияют на самооценку пациентов и их уверенность в себе. Чтобы минимизировать последствия угревой сыпи или полностью предотвратить их появление, следует не откладывать лечение акне и не ждать, что заболевание пройдет самостоятельно. Также важно использовать средства для коррекции постакне на начальном этапе их формирования.

Подбор препаратов для лечения акне летом имеет свои особенности, так как многие лекарственные средства для топической терапии акне ограничены к применению при активном УФ-излучении.

Доклад представит слушателям:

  • актуализированную номенклатуру топических средств для лечения угревой сыпи и ее последствий;
  • новинку, выпускаемую в форме геля, состав которого был специально разработан для быстрого и легкого впитывания в кожу и может быть использован в комбинации с любыми препаратами для терапии акне и, при необходимости, под макияж;
  • практический алгоритм фармацевтического консультирования посетителей аптечной организации по топическим средствам при лечении акне в летний период.
Спикеры
Ивашева Аэлита Валерьевна
профессор, д.б.н. (специальность фармакология, клиническая фармакология), к.фарм.н., Академик РАЕ, кавалер ордена "LABORE ET SCIENTIA"
Волкова Елена Николаевна
д.м.н.. профессор, научный консультант Центрального Института Дерматокосметологии

Средняя оценка вебинара

5

Ближайшие вебинары

Ещё

Партнёр вебинара

Спикеры
Ивашева Аэлита Валерьевна
профессор, д.б.н. (специальность фармакология, клиническая фармакология), к.фарм.н., Академик РАЕ, кавалер ордена "LABORE ET SCIENTIA"
Волкова Елена Николаевна
д.м.н.. профессор, научный консультант Центрального Института Дерматокосметологии
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
172197439