Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

30 мая09:30 мск≈ 60 мин

Полинейропатии - готовимся к сезону заранее

+ 50
Магазина привилегий
+ 1
Ключ к НМиФО
  • Ключ к НМО
Участвуйте в вебинаре и получайте бонусные баллы «Ключи», чтобы обменивать их на полную стоимость любых программ НМиФО! За участие в вебинаре вам начислится 1 «Ключ»! Подробнее по ссылке.

Эпидемиологические исследования, регулярно проводимые в разных странах мира, отмечают неуклонный рост числа пациентов, страдающих хроническими болевыми синдромами, в том числе и нейропатической болью. Такая боль обусловлена поражением соматосенсорной нервной системы вследствие самых разных причин. По данным статистики, частота встречаемости в популяции пациентов с нейропатической болью составляет 10%. Этот тип болевого синдрома бывает трудно лечить, и не всегда удается полностью его купировать. Нередко у таких пациентов нарушается сон, развивается депрессия и тревога, снижается качество жизни. При нейропатической боли главными патогенетическими механизмами являются нейрональные и рецепторные нарушения, периферическая и центральная сенситизация. 

Нейропатическая боль относится к синдромам, не поддающимся купированию классическими обезболивающими препаратами. В связи с вариативностью механизмов развития болезненных ощущений, фармацевтическое консультирование и информирование каждого обратившегося клиента должно быть индивидуальным в соответствии с причиной боли, клиническими особенностями болевого синдрома, результатами предшествующего лечения.

Приглашаем специалистов аптек на учебный вебинар, посвященный особенностям нейропатической боли. Участники мероприятия рассмотрят вопросы симптоматической и патогенетической терапии пациентов с нейропатической болью на примере линейки неврологических препаратов компании «Бауш».

Образовательная цель

дополнить и актуализировать знания фармацевтических работников по теме фармакотерапии нейропатической боли.

 

Ожидаемые результаты обучения

по итогам участия в онлайн-мероприятии специалисты аптек получат необходимые знания по возможностям фармацевтического консультирования и информирования пациентов с нейропатической болью.

  • Ключ к НМО
Участвуйте в вебинаре и получайте бонусные баллы «Ключи», чтобы обменивать их на полную стоимость любых программ НМиФО! За участие в вебинаре вам начислится 1 «Ключ»! Подробнее по ссылке.
Спикеры
Зезюлин Евгений Олегович
бизнес-тренер, руководитель проекта "Академия Афалина-Промо"
Спикеры
Зезюлин Евгений Олегович
бизнес-тренер, руководитель проекта "Академия Афалина-Промо"
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
  • Для подключения с мобильных устройств, необходимо заранее установить приложение:
Available in Google PlayAvailable in App Store