Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

6 декабря09:30 мск≈ 60 мин

Полка с топическими кортикостероидами: учимся разбираться и грамотно рекомендовать

+ 50
Магазина привилегий

Партнёр вебинара

Заболевания кожи довольно распространены в наше время – плохая экология, стрессы и образ жизни накладывают влияние на здоровье кожных покровов. Причины кожных заболеваний разнообразны. Кожа постоянно подвергается внешним воздействиям, в том числе инфекционным, что может вызвать в ней изменения. Кожа тесным образом связана с внутренними органами, и поэтому их заболевание тоже может послужить причиной патологического процесса на коже. В развитии кожного поражения важны индивидуальная предрасположенность, степень сопротивляемости организма, а также условия труда и быта. 

В настоящее время лечение многих воспалительных заболеваний кожи невозможно представить без применения наружных лекарственных средств, в состав которых входят кортикостероиды. Появление топических кортикостероидов (ТКС) значительно расширило горизонты терапии различных дерматозов.

С одной стороны, ТКС дают возможность воздействовать непосредственно на очаг поражения и купировать воспалительный процесс в коже, не прибегая к средствам системного влияния. С другой стороны, назначать ТКС необходимо с осторожностью, опасаясь появления различных побочных эффектов и развития резистентных форм заболевания. Поэтому залогом успешного лечения ТКС считается правильный выбор препарата, обладающего достаточной эффективностью и минимальным спектром негативных действий, а также адекватное использование оптимальной лекарственной формы. Роль фармацевтического работника – предупредить возможные осложнения и развеять страхи в вопросах применения топических кортикостероидов. . 

При разумном и надлежащем применении топические кортикостероиды способны стать надежными помощниками в борьбе с дерматологическими заболеваниями. Приглашаем фармацевтических работников убедиться в этом на вебинаре, посвященном применению топических кортикостероидов.

Образовательная цель

Презентация провизорам и фармацевтам нового взгляда на терапию топическими кортикостероидами в рамках оказания информационно-консультационных услуг посетителям аптечной организации.

Ожидаемые результаты обучения

По итогам мероприятия специалисты научатся:

  • эффективно взаимодействовать с покупателями на тему топических кортикостероидов; 
  • оказывать фармацевтическое консультирование и информирование на экспертном уровне;
  • увеличивать прибыль аптечной организации на основании умений и навыков, полученных на вебинаре.
Спикеры
Голубева Татьяна
Провизор, руководитель регионального отдела продаж

Средняя оценка вебинара

5

Ближайшие вебинары

Ещё

Партнёр вебинара

Спикеры
Голубева Татьяна
Провизор, руководитель регионального отдела продаж
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
766494788