Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

12 декабря09:30 мск≈ 60 мин

Порочный круг боли, что предпринять?

+ 50
Магазина привилегий
  • Фармрейтинг
Участвуйте в вебинарах, обучайтесь на программах и станьте претендентом на главное звание Премии Pharmznanie 2022 — Фармацевт или Провизор года. Победитель получит СУПЕРПРИЗ!

Причина 90% обращений к врачу – боль различной локализации. Наиболее распространены мышечно-суставные болевые синдромы. Чаще всего они носят «механический характер» и обусловлены функциональными нарушениями стабильности позвоночного столба. В патологический процесс вовлекаются различные структуры позвоночника, обладающие болевой иннервацией: позвонки, суставы и связки, фиброзное кольцо межпозвонковых дисков, мышцы, фасции.

Как правило, боль в позвоночнике сопровождается рефлекторным спазмом мышц в ответ на болевые импульсы, что приводит к нарушению осанки. При этом напряжение мускулатуры и фиксированное неправильное положение позвоночника сами становятся дополнительным источником боли. Возникает своеобразный порочный круг.

Своевременное обезболивание является обязательным компонентом стандартов оказания медицинской помощи при мышечно-суставных болях. Как правило для этого назначаются НПВП. Но существует вероятность развития нежелательных побочных эффектов лечения.

Также есть потребность не только в симптоматической, но и патогенетической терапии, направленной на коррекцию имеющихся нарушений. В частности, применение витаминов группы В делает более выраженным эффект традиционной терапии при мышечно-суставных болях. Эти препараты способствуют купированию болевого синдрома и последующему восстановлению двигательной активности пациентов.  

Приглашаем провизоров и фармацевтов на учебное мероприятие, в рамках которого специалисты обсудят, современные рекомендации для терапии болевого синдрома на примере препаратов «Нейромультивит®», «Нейродикловит®» и «Целексиб». 

Образовательная цель

дополнить и актуализировать знания аптечных специалистов по теме лечения болевых синдромов.

Ожидаемые результаты обучения

по итогам обучения специалисты аптек получат знания, которые помогут осуществлять компетентное информирование и консультирование пациентов с назначением на препараты для терапии боли.

  • Фармрейтинг
Участвуйте в вебинарах, обучайтесь на программах и станьте претендентом на главное звание Премии Pharmznanie 2022 — Фармацевт или Провизор года. Победитель получит СУПЕРПРИЗ!
Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог

Средняя оценка вебинара

5
Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
619661457