Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

13 октября11:00 мск≈ 60 мин

Посетитель с гастроэнтерологическими жалобами в аптеке: алгоритм фармконсультирования и информирования

В последние годы значимость фармацевтического консультирования при реализации товаров аптечного ассортимента увеличивается, ведь оно направлено на то, чтобы предотвратить все возможные риски здоровью потребителей. Поэтому работник первого стола должен помочь в выборе эффективного препарата, предназначенного для симптоматического лечения, и при этом удостовериться, что пациент обладает достаточной информацией для безопасного применения приобретаемого лекарства.

Распространенность функциональных заболеваний желудочно-кишечного тракта составляет 15-25% в популяции. Хотя заболевания данной группы не представляют непосредственной угрозы для жизни больного, они в значительной мере снижают качество его жизни. Знание ассортимента лекарственных препаратов,  применяемых  при гастроэнтерологических жалобах позволит фармацевтическим работникам оказывать информационно-консультационную помощь населению по рациональному применению лекарственных препаратов в рамках ответственного самолечения. 

Приглашаем провизоров и фармацевтов на учебное мероприятие, посвященное фармацевтическому консультированию и информированию посетителей с гастроэнтерологическими жалобами.  Участники вебинара рассмотрят особенности применения препаратов ОТС-сегмента на примере ЛС от компании «Санофи».

Образовательная цель

Дополнить, актуализировать и систематизировать знания фармацевтических работников по группам лекарственных препаратов, применяемым в терапии отдельных форм функциональных нарушений желудочно-кишечного тракта.

Ожидаемые результаты обучения

По итогам участия в учебном мероприятии слушатели смогут самостоятельно осуществлять фармацевтическое консультирование и информирование посетителей аптечных организаций по вопросам рационального применения лекарственных препаратов и фармакотерапии отдельных форм функциональных нарушений желудочно-кишечного тракта в рамках ответственного самолечения.

Спикеры
Кучеренко Анна
Специалист по работе с ключевыми клиентами
Карга Павел
специалист по работе с ключевыми клиентами

Средняя оценка вебинара

5

Ближайшие вебинары

Ещё
Спикеры
Кучеренко Анна
Специалист по работе с ключевыми клиентами
Карга Павел
специалист по работе с ключевыми клиентами
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
521448699