Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

13 декабря14:50 мск≈ 60 мин

Правила применения ушных капель

Партнёр вебинара

Спонсируемый доклад компании «БИОКОДЕКС»

Длительность: 15 мин (14:50 - 15:05 по московскому времени)

Острый средний отит – одно из частых заболеваний не только у детей, но и у взрослых во всем мире. Ежегодно в России острый средний отит диагностируется у 10 млн человек. ЛОР-патология лидирует среди клинических проявлений и осложнений острых респираторных инфекций (ОРИ), особенно у детей первых лет жизни.

Важным компонентом симптоматической и этиопатогенетической терапии является местная противовоспалительная терапия. Ушные капли - основное средство такой терапии благодаря простоте в применении, возможности использования в домашних условиях, быстрому обезболивающему и противовоспалительному эффекту. Важно знать, как правильно применять ушные капли, ведь зачастую они применяются для лечения детей.

Как правило отит проявляет себя стремительно и порой не дает возможности дождаться запланированного похода к врачу. Меры необходимо принимать срочно. Чаще всего пациенты до врача обращаются в аптеку за ушными каплями, чтобы снять боль и воспаление, поэтому задача провизора – дать развернутую консультацию и оказать грамотную помощь.

Любое лекарство эффективно и безопасно только тогда, когда его применение осуществляется правильно. В ходе вебинара рассмотрим правила применения ушных капель и алгоритм консультирования по препарату «Отипакс».

Спикеры

Партнёр вебинара

Спикеры
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
546475146