Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

14 декабря12:40 мск≈ 30 мин

Правильное применение лекарственных препаратов как фактор обеспечения их эффективности

+ 2 баллов НМИФО

Партнёр вебинара

Спонсируемый доклад компании «Валента Фарм»

Длительность доклада: 15 мин (12:40 - 12:55 по московскому времени)

Сложно переоценить роль лекарственных препаратов в жизни каждого человека. Однако прием любых ЛС связан с риском возникновения побочных эффектов, и очень часто это связано с нерациональным назначением или применением препаратов. По оценке ВОЗ, более половины всех ЛС нерационально назначаются, или отпускаются, а каждый второй пациент, получающий лекарственные препараты, принимает их неправильно. Это является серьезной современной проблемой во многих странах мира.    

Именно поэтому отпуск ЛС из аптек должен сопровождаться консультацией провизора об условиях их приема, дозирования, режима питания во время лечения, условий хранения и другой важной информацией. Необходимость такого информирования обусловлена целью повысить эффективность действия лекарственных средств и предупреждения нежелательных реакций. Качественное фармацевтическое информирование должно распространяться на покупателей всех возрастных категорий при отпуске как рецептурных, так и безрецептурных препаратов с различными формами выпуска и имеющими различные пути введения. Однако особенно это касается покупателей, попадающих в группы риска.

На вебинаре мы поговорим о правильном применении лекарственных препаратов и повышении качества фармацевтического информирования и консультирования на примере препаратов «Экспортал» и «Феназепам».

Спикеры

Ближайшие вебинары

Ещё

Партнёр вебинара

Спикеры
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
856163382