Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

2 июля13:50 мск≈ 60 мин

Правильное применение лекарственных препаратов в педиатрии

Партнёр вебинара

Спонсируемый доклад компании «Буарон»

Длительность: 45 мин (13:50 – 14:35 по московскому времени)

По статистике ВОЗ, более половины лекарственных средств в мире назначают или отпускают нецелесообразно. А каждый второй потребитель принимает их неправильно. Неоправданное использование лекарств существенно влияет на их эффективность и безопасность, и, конечно же, может нанести ущерб здоровью пациента. Поэтому аптечному работнику крайне важно давать покупателям грамотную и полную информацию, касающуюся особенностей приема лекарственных средств. Это поможет повысить эффективность действия препаратов и предупредить отрицательные реакции во время лечения.

Важность этого вопроса особенно возрастает, когда речь идет о фармакотерапии в педиатрии. Как известно, детская анатомия отличается от взрослой -  то же можно сказать о физиологии, иммунологии, метаболизме и психологии. Дети - особенно уязвимая группа пациентов, они имеют более высокий риск развития нежелательных реакций, чем взрослые. Часто они не могут рассказать о возникновении побочных эффектов, вызванных лекарствами.  К тому же, большинство препаратов выпускается в дозировках для взрослых, и для введения точной дозы для ребенка их часто приходится делить самостоятельно.

Очевидно, что лечение детей должно базироваться на принципах осторожности. При подборе препарата обязательно должны учитываться состояние и масса тела ребенка, возможное влияние препаратов на детский организм, и другие факторы. Рассмотрим все эти нюансы в докладе об особенностях правильного применения лекарственных средств в педиатрии на примере препаратов компании «Буарон».

Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог

Партнёр вебинара

Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
315181464