Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

4 марта10:40 мск≈ 60 мин

Правильное применение препарата «Валтрекс» как фактор обеспечения эффективности лечения

Партнёр вебинара

Спонсируемый доклад компании GSK

Длительность: 45 мин (10:40 – 11:25 по московскому времени)

Инфекционные заболевания – одна из самых актуальных проблем современной медицины и фармации. Например, чрезвычайно распространена герпес-вирусная инфекция. По статистике, более 90% людей на земном шаре инфицированы вирусом простого герпеса (ВПГ). В России их число составляет около 30 млн. Высокая распространенность ВПГ в мире объясняется тем, что он избирательно присоединяется к клеткам эпидермиса и наружных слизистых оболочек, которые наименее защищены иммунной системой, что обеспечивает высокую вероятность заражения. Заражение обычно происходит контактным путем – при соприкосновении с пораженной кожей, слизистой или выделениями больного.  

Активность клинических проявлений ВПГ зависит от состояния иммунной системы организма. Большинство инфицированных герпесом людей не замечают симптомов, пока стресс, болезнь или даже перегрев не активируют вирус, и он не начнет распространяться. Иммунная система в ответ начинает атаковать его, появляется воспаление и характерные волдыри в области рта, губ, носа или слизистых оболочках. Именно в это время человек становится распространителем инфекции для окружающих и для самого себя.

К сожалению, полное излечение от герпеса невозможно – вирусы все равно остаются в организме и могут стать причиной очередного рецидива. Тем не менее, лечить ВПГ необходимо. Для этого врачи назначают средства местного действия и пероральные противовирусные препараты, многие из которых отпускаются по рецепту. Это современные препараты с коротким курсом терапии, что значительно повышает приверженность пациентов к лечению. При отпуске таких лекарств фармспециалисту важно обратить внимание на правильность их применения, важность проведения полного курса лечения и соблюдения режима дозирования. Правильное применение препаратов повышает их эффективность, обеспечивает безопасность и позволяет значительно улучшить качество жизни больного, снизив количество рецидивов герпеса и остроту их проявления. На вебинаре мы поговорим о правильном применении лекарственных средств для лечения герпеса на примере препарата «Валтрекс».

Спикеры
Михайлова Татьяна Леонидовна
Медицинский советник компании GSK по вопросам дерматологии и антивирусной терапии.

Ближайшие вебинары

Ещё

Партнёр вебинара

Спикеры
Михайлова Татьяна Леонидовна
Медицинский советник компании GSK по вопросам дерматологии и антивирусной терапии.
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
977835198