Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

2 апреля14:50 мск≈ 60 мин

Правовое обеспечение фармацевтической деятельности

Партнёр вебинара

Спонсируемый доклад компании «Буарон»

Длительность: 45 мин (14:50 – 15:35 по московскому времени).

Фармацевтический сектор имеет большое значение для здоровья населения и системы здравоохранения. Управление этим сектором в значительной степени зависит от политики государства, а также от участников рынка: производителей и дистрибьюторов фармацевтической продукции, врачей, фармацевтов и, конечно же, пациентов. Говоря о пациентах, важно отметить, что сегодня многие из них имеют доступ к большому количеству информации о своем здоровье и лечении различных заболеваний. Они стремятся самостоятельно находить данные о лекарственных средствах, их назначении и применении, что способствует развитию концепции ответственного самолечения. Формированию этой тенденции также благоприятствует множество лекарственных препаратов, разрешенных к отпуску без рецепта врача. Фармацевтам и провизорам при этом важно осуществлять полноценную фармацевтическую опеку.

А значит, фармацевтическая деятельность нуждается в постоянном правовом обеспечении. Это непростой, но обязательный процесс, постоянно требующий принятия сложных решений. С этой целью создаются законы, приказы и отраслевые стандарты, которые регулируют деятельность аптечных организаций, фармацевтической отрасли в целом и определяют права пациентов в сфере оказания фармацевтической помощи. Нормативно-правовая база и контрольно-разрешительная системы помогают повысить качество фармацевтической деятельности.

Для аптечного специалиста крайне важно хорошо ориентироваться в действующих и только появляющихся нормативно-правовых актах, оперативно узнавать о вносимых в них изменениях. Владение этой информацией помогает качественно исполнять свои должностные обязанности и минимизировать возникновение рисков в процессе работы. На вебинаре мы рассмотрим особенности правового обеспечения фармацевтической деятельности на примере препаратов «Дантинорм» и «Стодаль».

Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог

Ближайшие вебинары

Ещё

Партнёр вебинара

Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
586219428