Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

10 февраля14:00 мск≈ 60 мин

Препарат Окомистин в товарной категории ушные капли. Фармацевтическое информирование в аптеке

+ 50
Магазина привилегий

Партнёр вебинара

  • Фармрейтинг
Этот вебинар учитывается в ФармРейтинге. Посетите 5 таких вебинаров и станьте участником розыгрыша 3 сертификатов Гифтери по 10 000 ₽. Все условия акции ФармЗачётка

Конкурс на 5 лучших вопросов

5 победителей получат электронные сертификаты с номиналом 2000р. в парфюмерный супермаркет «Л’Этуаль». Участвуйте и выигрывайте!

Результаты будут объявлены в  группе Вконтакте  «Фармзнание | Фармацевтам и Провизорам | НМО».

Согласно исследованиям, болезни органов дыхания в нашей стране занимают первое место в общей структуре заболеваемости детей и взрослых и составляют 68—72%. Одним из первых по частоте встречаемости осложнением заболеваний верхних дыхательных путей является отит.

Острый отит, а также другие заболевания ушей, нередко становятся причиной тяжелейших внутричерепных осложнений, поэтому рациональной фармакотерапии в оториноларингологии придается большое значение.

Воспаление уха вызывают самые различные возбудители: вирусы, микробы, грибы, их ассоциации. Симптомы воспалительных заболеваний уха весьма неприятны — сильные стреляющие и ноющие боли в ухе, заложенность и снижение слуха на больной стороне. Очень важно незамедлительно провести качественное лечение, чтобы болезнь не перешла в хроническую форму и не вызвала стойкого снижения слуха. Поэтому заболевания ушей всегда лучше лечить под наб­людением врача-отоларинголога.

На основании всего вышесказанного фармацевтическим работникам следует акцентировать внимание клиента аптеки на том, что любая подобная симптоматика со стороны уха требует консультации отоларинголога. Самолечение может сводиться лишь к временной симптоматической терапии до обращения к специалисту. Грамотное фармацевтическое консультирование и информирование при воспалительных заболеваниях в ухе позволяет пациентам правильно применять назначенные врачом препараты, сохранять приверженность лечению, быстро и эффективно облегчить состояние больного.

Приглашаем фармацевтов и провизоров разобрать основные аспекты фармацевтического информирования посетителя аптечной организации при воспалительных заболеваниях ушей. Участники онлайн-мероприятия узнают показания к применению и условия отпуска антисептических ушных капель на примере препарата «Окомистин».

 

Образовательная цель

дополнить и расширить профессиональные компетенции фармацевтических работников в области фармацевтического консультирования и информирования при заболеваниях ушей.

Ожидаемые результаты обучения

по итогам участия в учебном мероприятии участники смогут проинформировать посетителей аптечных организаций по вопросам симптоматической и патогенетической терапии боли в ухе, а также вопросам профилактики заболеваний органа слуха.

  • Фармрейтинг
Этот вебинар учитывается в ФармРейтинге. Посетите 5 таких вебинаров и станьте участником розыгрыша 3 сертификатов Гифтери по 10 000 ₽. Все условия акции ФармЗачётка
Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог

Средняя оценка вебинара

5

Партнёр вебинара

Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
878167739