Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

29 августа13:50 мск≈ 60 мин

Применение энтеросорбентов в терапии различных заболеваний: алгоритмы рекомендаций в аптеке

Партнёр вебинара

Спонсируемый доклад компании «Полисорб»

Длительность: 45 мин (13:50 – 14:35 по московскому времени)

Фармацевтическое консультирование – одна из ключевых функций фармацевтического работника: так гласит приказ Минздрава России №647н. Зачастую посетители аптеки просят проконсультировать их по вопросам терапии самых разных заболеваний, и задача фармцспециалиста в рамках фармконсультирования – порекомендовать наиболее безопасные и эффективные из ОТС-препаратов, подходящие в каждом конкретном случае.

Для терапии многих заболеваний (ОКИ, ПТИ, различных инфекций, аллергий и дерматологических проблем) используется такой метод как энтеросорбция. Метод основан на способности энтеросорбентов связывать и выводить из организма различные экзогенные вещества, микроорганизмы и их токсины, эндогенные промежуточные и конечныe продукты обмена, которые могут накапливаться или проникать в полость ЖКТ. Альтернативами энтеросорбции могут стать гемодиализ, перитонеальный диализ, плазмаферез, гемосорбция. Но очевидно, что метод энтеросорбции имеет множество преимуществ перед ними – в первую очередь, у него мало противопоказаний. Другие плюсы: отсутствие осложнений, изменений биохимического состава крови при выдержанном курсе лечения и неинвазивность метода.

При рекомендации энтеросорбентов важно упомянуть о требованиях, которые к ним предъявляются. В частности, препарат не должен обладать токсическими свойствами, травмировать слизистые оболочки, вызывать дисбиозы. Важно, чтобы энтеросорбент хорошо эвакуировался из кишечника, имел хорошие функциональные (сорбционные) свойства и удобную лекарственную форму. В рамках вебинара мы подробно обсудим алгоритмы консультации при отпуске энтеросорбентов на примере препарата «Полисорб».

Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог

Ближайшие вебинары

Ещё

Партнёр вебинара

Спикеры
Талашова Светлана Вадимовна
Кандидат фармацевтических наук, доцент, фармаколог, социальный психолог
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome
При присоединении к вебинару через приложение ClickMeeting впишите id вебинара:
823987265