Сайт предназначен для фармацевтов и провизоров

Чат с коллегами:

Помощь +7 (499) 213-05-00

11 апреля09:30 мск≈ 60 мин

ПРО ГЕМОРРОЙ от практикующего врача

+ 100
Магазина привилегий
+ 1
Ключ к НМиФО

Партнёр вебинара

  • Ключ к НМО
Участвуйте в вебинаре и получайте бонусные баллы «Ключи», чтобы обменивать их на скидку при оплате любых программ НМиФО! За участие в вебинаре вам начислится 1 «Ключ»! Подробнее по ссылке.

Геморрой является одним из самых распространенных причин обращения к врачу-проктологу. Современный ритм жизни в условиях недостатка двигательной активности приводит к гиподинамии. Сидячий образ жизни сопровождается постоянным застоем кровообращения в органах малого таза, и прежде всего в прямой кишке. Это приводит к повышенному риску развития геморроя, которым все чаще страдают молодые трудоспособные люди. При геморрое происходит застой крови в малом тазу, прежде всего в прямой кишке и геморроидальном сплетении. Одновременно с этим в связках, которые его удерживают, а также в стенках сосудов возникают дистрофические изменения. Из-за этого геморроидальные узлы увеличиваются, переполняются кровью и начинают смещаться все ниже и ниже, вплоть до выпадения из анального канала. 

Как правило геморрой протекает волнообразно и может периодически обостряться. Если во время «затишья» он проявляется главным образом кровотечением при дефекации, увеличенными геморроидальными узлами и иногда их выпадением, то в период обострения клиническая картина становится более яркой. 

Фармакотерапия острого и хронического геморроя преследует следующие цели:

  • Купирование симптомов острого геморроя
  • Предотвращение осложнений
  • Профилактика обострений при хроническом течении

Геморрой – деликатная, но широко распространенная проблема. При консультации покупателей с симптомами этого заболевания фармацевтам следует уделить особенное внимание каждому из проявлений геморроя, дать рекомендации посетителям аптек по вопросам применения назначенной терапии или помочь подобрать индивидуальный препарат или даже комплексное лечение из нескольких лекарственных средств.

Приглашаем провизоров и фармацевтов на учебный вебинар, посвященный теме фармакотерапии геморроя. Специалисты рассмотрят особенности фармацевтического консультирования и информирования пациентов на примере препарата «Постеризан»

Образовательная цель

дополнить и актуализировать знания фармацевтических работников по вопросам консультирования и информирования посетителей аптеки, страдающих геморроем

Ожидаемые результаты обучения

по итогам участия в учебном мероприятии слушатели смогут осуществлять фармацевтическое консультирование и информирование посетителей аптечных организаций при запросе на препараты, применяемые для устранения симптомов геморроя

  • Ключ к НМО
Участвуйте в вебинаре и получайте бонусные баллы «Ключи», чтобы обменивать их на скидку при оплате любых программ НМиФО! За участие в вебинаре вам начислится 1 «Ключ»! Подробнее по ссылке.
Спикеры
Васильев Андрей Сергеевич
К.м.н., врач высшей категории, проктолог, хирург, хирург-проктолог

Средняя оценка вебинара

4.7

Ближайшие вебинары

Ещё

Партнёр вебинара

Спикеры
Васильев Андрей Сергеевич
К.м.н., врач высшей категории, проктолог, хирург, хирург-проктолог
Требования для участия
Участвовать в вебинаре могут только зарегистрированные пользователи с заполненной анкетой в личном кабинете
  • Устройство с поддержкой сети Интернет: ПК, ноутбук, планшет
  • Скорость интернет-соединения от 1024 Кбит/с
  • Наличие колонок и/или наушников на устройстве
  • Рекомендуемый браузер - Google Chrome